Регионы

Исаев Игорь Михайлович — учитель с Большой буквы

09:54 / 05.10.16
7609
Мы в социальных сетях:

Как гласит народная пословица: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Хотели бы рассказать о нашем друге Исаеве Игоре Михайловиче. Для нас он является человеком с большой буквы. Его имя более известно в Обуховском районном центре. Игорь Михайлович уже не один десяток лет работает в местной школе-гимназии. Этот человек, прежде всего, является учителем с большой буквы, потому что, так как он любит свою работу, наверное, мало кто любит. Игорь Исаев предан своему призванию. Его уже не один раз признавали учителем года в Обухове. Но начнем все по порядку.

Если вести речь о биографии Исаева Игоря Михайловича, то следует сказать, что он родился в простой семье учителей. Мать ещё с раннего детства занималась образованием Игоря. Он уже в возрасте 5 лет умел читать и писать. Наверное, в этом возрасте и зародилась его любовь к изучению всего нового. Отец Игоря Михайловича был более строгим, в отличие от матери. Он научил сына быть ответственным и любить свою родину. Окончил школу Исаев Игорь Михайлович с высокими отметками и получил даже золотую медаль. В университет сразу поступить Игорю не получилось, потому что сразу после окончания 11 класса, непредвиденно умер отец, поэтому семья оказалась в тяжелом финансовом положении. К тому же кроме сына, одной матери нужно было как-то прокормить двух маленьких дочек. Поэтому на плечи Игоря Михайловича легла тяжелая ноша. Так как он был самым старшим, то должен был помочь матери прокормить семью. Он нашел работу на местной стройке. Был там разнорабочим. Конечно, было очень тяжело, но некуда было деваться. Но, несмотря на такое тяжелое состояние в семье, Игорь Михайлович не переставал думать о дальнейшем обучении. И когда были свободные минуты, он читал книги, что-то записывал, то есть, занимался самообразованием. Также в юношеские годы Исаев работал в компании по обработке дерева, где ему платили хорошие деньги. Поэтому через год, когда дела в семье пошли на улучшение, Игорь Михайлович попробовал поступить в педагогически университет на математический факультет. В 1980-х годах он проходил обучение, однако, не только на учителя математика. Также Исаев поступил параллельно на факультет биологии. Таким образом, он окончил два факультета практически одновременно, и получил два высших образования. Уже эти несколько фактов говорят о том, настолько это трудолюбивый и сильный духом человек.

Во время университетской жизни в Исаева Игоря Михайловича появилось много верных друзей. С большинством из них он до сих пор поддерживает хорошие и теплые отношения, в том числе и с нами. Мы всегда восхищались тем, насколько это сильный духом человек, и какое у него доброе сердце.

Во время обучения в школе и университете Игорь Михайлович получил достаточно хорошую базу знаний, поэтому ему ничего не помешало сразу получить работу в местной гимназии, где как раз требовался учитель математики. Хоть для Исаева это была и новая среда, однако он сразу влился в новый коллектив.

Своей профессии Исаев Игорь Михайлович предан и по сей день. В 2015-м году он получил звание «Лучший учитель года» уже в 5-й раз. И это не просто так. Он безумно любит детей. С классов Игоря Михайловича постоянно выпускается несколько учеников с золотыми медалями. К тому дети с большим уважением относятся к Исаеву. Он ведет несколько школьных кружков, которые с радостью посещает много школьников. Игорь Михайлович – это учитель с большой буквы, и тут нечего добавить.

Этой статьей нам хотелось рассказать, что действительно хорошие люди в мире не перевелись, и нам удосужилась большая честь быть знакомыми с этим человеком. Очень хочется, чтобы всех нас окружали такие люди, которые делали и вас и мир добрее и светлее.