Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ТГУ наградит студента, который помог задержать вооруженного грабителя

16:55 / 16.12.16
6387
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, вчера областное УМВД распространило информацию о том, что студент Томского Государственного университета помог задержать вооруженного ножом преступника, который напал на женщину и ранил ее, чтобы ограбить. В комментариях к этой новости многие читатели нашего портала высказывали слова уважения в адрес молодого человека и просили назвать его имя, а также предоставить фотографию.   

«Сейчас этот студент проходит по уголовному делу как свидетель, поэтому мы не имеем права разглашать никаких данных. Как только дело будет завершено, мы публично объявим имя студента, наградим и поблагодарим его от университета», — прокомментировали в пресс-службе ТГУ.

Напомним, это уже не первый случай, когда студенты ТГУ приходили на помощь в задержании преступников. Так, в 2014 году два учащихся вуза, приехавшие из Прокопьевска, Влас Баскаков и Дмитрий Попов остановили мужчину, который хотел совершить ограбление в здании томского Главпочтамта. Догнав его, они вызвали полицию. Тогда ребятам были вручены сертификаты: на получение премии от университета, на посещение тренажерного зала Дома спорта ТГУ, а также (каждому из ребят — на две персоны) на посещение спортивно-оздоровительного центра университета в Киреевске в летний период. Кроме того, студенты получили благодарственные письма от администрации Высшей школы бизнеса и от Почты России.