Регионы

Какие бывают игры для ПК?

10:20 / 14.02.17
3911
Мы в социальных сетях:

Компьютер предлагает пользователям гораздо более широкое разнообразие возможностей, не только связанных с различными видами деятельности, но и с видеоиграми. Удобное управление с помощью мышки и клавиатуры позволяют полностью реализовать потенциал практически любого жанра, в связи с чем пользователи могут запускать любые игры, которые только можно было встретить за историю игростроя. При этом современный ассортимент также предоставляет разнообразие не только в жанрах, но еще и в компаньонах, предоставляя большой выбор онлайн и оффлайн игр.

Какие бывают игры для ПК?

Оффлайн игры

Такие проекты в преимущественном большинстве случаев сегодня можно запустить на своем ПК с диска, купив на сайте официального разработчика или путем бесплатного скачивания с торрент треккеров. Самыми популярными жанрами в таких проектах являются:

  • Стратегии – интеллектуальные игры, в которых нужно зачастую больше думать, чем действовать, а исход игры зависит от того, насколько правильные решения принимал пользователь на ее протяжении.
  • Шутеры – еще одна категория игр с минимальными требованиями к способностям игрока. В преимущественном большинстве случаев самое главное, что нужно уметь игроку в шутеры – это быстро прицеливаться и метко стрелять в своих противников.
  • RPG – ролевые игры, в которых ставка зачастую делается на сюжет и максимальное погружение в жизнь своего персонажа. В большинстве случаев игрок может полностью кастомизировать своего персонажа и «лепить» его так, как посчитает нужным.
  • Гонки – незамысловатые игры, в которых основная ставка в основном делается на огромную скорость или умопомрачительные трюки, а от игрока требуется только внимательность и ловкость рук.

Онлайн игры

В онлайн-играх популярность приобретают в основном аналогичные жанры, и это:

  • ММОРПГ – от стандартных РПГ здесь зачастую сохраняется только возможность создания своего персонажа, в то время как основная ставка делается на взаимодействие сотен и тысяч игроков ради достижения определенных целей.
  • Онлайн шутеры – здесь так же от игрока требуется в основном умение метко стрелять, но при этом некоторые игры часто предлагают дополнительные способности, а реальные игроки куда сложнее привычных компьютерных ботов.
  • Стратегии – главным отличием онлайн стратегий является то, что некоторые игры здесь, по сути, бесконечные, а значит, предоставляют пользователю возможность создания невероятно огромных армий и захвата многочисленных территорий в сражениях с другими игроками.

Если вам интересно узнать о лучших онлайн играх, выбрать их можно на сайте xgames-online.ru.

Как играть в игры на слабом ПК?

Для слабых компьютеров идеально подойдут браузерные игры, так как они имеют минимальные технические требования, а помимо этого, их даже не нужно скачивать на свой компьютер. При этом большинство из них отличаются достаточно неплохой графикой, которая не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит по качеству клиентские проекты.

Помимо этого, вы также можете запустить на своем компьютере сервис PlayKey, который позволяет запускать на компьютере в принципе любые современные игры.

Подробнее о том, как и во что играть на слабом ПК, вы можете посмотреть тут.