Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Тренер «Томи»: мы были близки к победе в матче с «Анжи»

10:25 / 28.04.17
5205
Мы в социальных сетях:

Матч в рамках 25-го тура РФПЛ прошел в четверг в Каспийске, томская футбольная команда встретилась с «Анжи». Матч завершился со счетом 3:3. Тренер «Томи» Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции заявил, что доволен игрой своих подопечных.

«Мы достигли положительного результата, я считаю, были близки к победе. Немножко не хватило нам опыта, концентрации. Есть, наверное, какие-то оправдания: ребята молодые, опыт — дело наживное. В принципе, я так и думал, что игра будет так тяжело складываться. Особенно тяжело мы входили в первом тайме в игру, где было достаточно большое преимущество хозяев поля. Но мы, считаю, должны были использовать свои козыри — контроль мяча, быстрый выход из обороны — и проводить хорошие контратакующие действия. Считаю, что два мяча мы забили после таких действий», — поделился мнением тренер ФК «Томь».

Он отметил хорошую самоотдачу томских футболистов и подчеркнул, что для игроков это сейчас основное. Также Петраков отказался комментировать действия судьи, назначившего три пенальти в ворота томичей.

«Доволен ребятами, старались, бились. Не хочу, чтобы они терялись, хочу, чтобы привыкали, чтобы прошли эту школу Премьер-лиги. В целом, я игрой доволен, а по судейству просто не хочу комментировать. Непонятные действия Безбородова, непонятное принятие решений. Есть судейская коллегия, пусть оценивает его действия», — заявил тренер.

Также Петраков признался, что это первый матч с тремя назначенными пенальти в его карьере.

«Есть какие-то пенальти, которые оправданы, но, в основном, когда судья хочет видеть эти пенальти — он их всегда находит. Поэтому я не могу сказать, что у нас первый пенальти был обоснованный, когда мяч попадает игроку в плечо. Я не могу объяснить. У нас всегда получается, что у судей свои правила: как они видят — так они трактуют. Поэтому что-то объяснять тяжело», — сообщил Валерий Петраков.

В свою очередь старший тренер «Анжи» Дмитрий Безняк заявил, что недоволен игрой своей команды.

«Безобразно сыграли в обороне, особенно центральные защитники. Хотя предупреждали мы игроков, что Томск — вроде как, молодая команда, но в хороший футбол они играют, контратаки проходят у них почти в каждой игре. В атаке не реализовали свои возможности, хотя подходов, моментов было много у нас. Не шел мяч в ворота», — отметил Безняк.