Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура проводит проверку после отравления на «Празднике топора»

12:51 / 18.08.17
6676
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района начала проверку обстоятельств массового отравления участников и организаторов «Праздника топора» в Зоркальцево, сообщили в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного ведомства.

Напомним, 16 августа во время проведения «Праздника топора» в селе Зоркальцево Томского района 18 человек были доставлены в медицинские учреждения с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. СК начал проверку. По словам вице-губернатора Андрея Кнорра, отравившиеся ели в столовой для участников и организаторов праздника, ЧП произошло из-за халатности. Врачи подозревают, что пострадавшие заразились сальмонеллезом. При этом случай с отравлением не повлияет на программу праздника.

«Сразу, как только появилась информация о массовом отравлении людей на «Празднике топора», была организована проверка. Сейчас она уже проводится прокуратурой Томского района. Пока о каких-то результатах говорить рано», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

По словам собеседницы портала Tomsk.ru, первые результаты прокурорской проверки станут известны в течение следующей недели.