Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: в выходные в Томске потеплеет до +24 градусов

13:30 / 01.09.17
7765
Мы в социальных сетях:

Погода в Томске в предстоящие выходные будет теплой, ожидается небольшой дождь, рассказала в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Погода в Томске в выходные будет не совсем устойчивая. Завтра, 2 сентября, если и пойдут осадки, то только с утра и совсем незначительные. Температура на день субботы ожидается в пределах 19-21 градуса тепла. Ночная температура при этом будет выше, чем сегодня — 10-12 градусов выше нуля», — сообщила синоптик.

На воскресенье, 3 сентября, гидрометцентр прогнозирует вероятность осадков, возможен небольшой дождь. Температура ночью останется прежней — 10-12 градусов тепла, днем температура воздуха в Томске поднимется до 22-24 градусов выше нуля.

«По Томской области на 3 сентября мы будем прогнозировать усиление ветра, там выход циклона, и градиентный ветер может быть, большая вероятность гроз. Что касается 3 числа по Томску, может быть, днем будет гроза, потому что там теплый сектор. В прошлый раз мы тоже были в теплом секторе, но тут температура будет пониже, поэтому такой до интенсивности конвекция не будет развиваться», — отметила Светлана Рюхтина.