Регионы

Что нужно знать, подключая домашний интернет?

18:10 / 10.10.17
11807

Подключая интернет обязательно узнайте есть ли у провайдера услуга по настройке Wi-Fi соединения в вашей квартире.

Мы в социальных сетях:

Итак, Вы нашли подходящего провайдера, который подключит Вам домашний интернет . Вас устраивает скорость и качеством соединения, при этом цена по которой он предлагает свои услуги так же оказалась для Вас приемлемой.

Однако, не спешите заключать договор и приглашать монтажника для проведения кабеля.
Дело в том, что Вам нужно принять во внимание один важный вопрос, который в последствии, если Вы его не учтете, очень сильно испортит Вас жизнь.

Поэтому ответьте на него за ранее.

Нужно ли Вам хорошее Wi-Fi соединение в квартире?

подключить домашний интернет и настроить Wi-Fi

Например, если Вы пользуетесь только одним компьютером, системным блоком с большим монитором, который подсоединен к всемирной сети кабелем, все время находится в одном и том же месте. А на телефон устанавливаете программное обеспечение через тот же компьютер или через мобильный интернет.
То тогда настройка WiFi сети Вам совершенно не нужна. Тогда можете не думать об этой возможности, смело подключайтесь и наслаждайтесь всеми возможностями и радостями проводного интернета.

Однако, если Вы регулярно используете разные устройства, например, ноутбук, планшет или телефон и пользуетесь на них беспроводным соединением, тогда для Вас будет важна хорошая работа Wi-Fi. В этом случае подключение только проводного интернета для Вас будет явно недостаточно.

Проблема заключается в том, что причин плохого беспроводного интернета может быть достаточно много, начиная от плохого оборудования и заканчивая не правильной настройкой беспроводного соединения.
В большинстве случаев причиной перебоев и малой скорости по Wi-Fi являются роутеры, которые не справляются с требованиями сети. При этом, в некоторых случаях, даже правильная настройка маршрутизатора не позволяет обеспечить качественную работу Wi-Fi сети.

И вот тут-то для Вас будет очень важным наличие у провайдера специалистов которые смогут не только правильно настроить оборудование, но и собственно предоставить профессиональное оборудование, которое физически будет в состоянии справиться с требуемой нагрузкой на Wi-Fi сеть.

Например, провайдер SkyNet предлагает услугу профессиональное решение для Wi-Fi сетей у вас дома. Этот поставщик интернета предоставляет профессиональное оборудование, настраивает его и несет ответственность за качественную работу беспроводного соединения.

Практически все маршрутизаторы, при передачи данных по Wi-Fi, обрезают скорость соединения и выделяют для каждого устройства только долю общего трафика.

А услуга Скайнет, позволяет решить эту проблему, система будет самостоятельно выявлять потребность каждого устройства, и передавать сигнал туда, где он больше нужен в данный промежуток времени.
Что позволит Вам подключить к Wi-Fi сети одновременно и на максимальной доступной скорости до 32 устройств. В этом случае не только Вы и все участники Вашей семьи всегда будут подключены к интернету по беспроводному соединению, но даже все Ваши гости.

Многие Wi-Fi маршрутизаторы по факту могут выдавать скорость не более 30 мегабит в секунду, при этом не имеет значения, какая у них входная скорость у них 100 мегабит и более.

Помимо этого, большинство маршрутизаторов работают на одной и той же частоте (это частота 2,4 ГГц). В результате в часы активности использования интернет, когда все соседи выходят в сеть, весь Wi-Fi диапазон оказывается занят, и скорость соединения падает на всех устройствах, которые используют беспроводное соединение.

А вот технология SkyNet Wi-Fi имеет возможность транслировать беспроводное соединение на скорости до 1000 Мбит, с сохранением высокого качества. А секрет этой системы состоит в том, что оборудование Скайнет работает в двух частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц и может в автоматическом режиме, без разрыва соединения переключаться между ними.

Теперь Вы знаете какой вопрос Вам нужно учитывать при подключении к интернету, по мимо стандартным требованиям предъявляемых к провайдерам.