Регионы

Как взять проектор в аренду

18:13 / 10.10.17
4462
Мы в социальных сетях:

Без мультимедийного проектора сложно провести полноценную конференцию или семинар. Это устройство предназначено для представления информации в визуальном виде. Для подключения оборудования достаточно иметь ноутбук.

Преимущества аренды

Бизнесменам невыгодно покупать дорогостоящее оборудование для организации разовых мероприятий. Аренда проектора позволяет сэкономить средства. Владельцы предприятий не только сокращают свои расходы на проведение семинара. Арендатору не нужно думать о том, как хранить дорогостоящее устройство.

Фирма, предоставляющая услуги по аренде проектора, заинтересована в технической исправности устройства. Все оборудование проходит тщательную проверку. Организаторы мероприятия могут быть уверены в том, что проектор не подведет в самый ответственный момент. С помощью слайдов можно облегчить процесс усвоения новой информации.

Пользователю не нужно профессионально разбираться в тонкостях настройки проектора. Достаточно иметь базовые знания по работе устройства. Проектор позволяет передавать изображения без потери качества. Визуальную информацию смогут увидеть все люди, присутствующие в зале.

Виды проекторов

При выборе устройства необходимо учитывать особенности и технические характеристики моделей. Стационарные проекторы отличаются большими размерами. Их сложно перевозить на новое место. Зато они могут работать в непрерывном режиме. Мобильные модели можно легко установить в любом месте. Малый вес и компактность – основные достоинства таких проекторов. Их недостаток заключается в сильном нагреве устройства. Портативные проекторы не могут работать достаточно долго.

Производители выпускают офисные устройства. Это наиболее распространенный тип проекторов, который можно использовать в учебных классах. При выборе оборудования учитывайте продолжительность мероприятия. Офисные проекторы также требуют охлаждения. Максимальная продолжительность работы устройства не превышает 8 часов.

При настройке оборудования нужно учитывать яркость и четкость картинки. Перед мероприятием арендатор должен уметь правильно настраивать проектор. У пользователя часто возникают сложности с четкостью картинки. Причиной искажения изображения может быть неправильное расположение проектора. Он должен находится на одном уровне с экраном.

На качество изображения влияет уровень освещения. Слайды будет сложно рассмотреть в солнечную погоду. Регулировать количество света, падающего на экран, можно за счет штор. Однако не всегда в арендуемом помещении присутствуют жалюзи или гардины. При попадании на экран прямых лучей у арендатора возникают затруднения при настройке слайдов. Для проведения мероприятий в условиях повышенной освещенности лучше всего использовать проекторы, имеющие яркость 2800 — 3500 Lm.

Качество изображения зависит от разрешения экрана. Эта величина определяет количество пикселей на единицу площади. Чтобы пользователи смогли рассмотреть мелкие детали нужно взять в аренду проектор с разрешением 800х600 пикселей. Но и этого может быть недостаточно. Для демонстрации широкоформатного видео потребуется устройство, которое отображает на экране 1024х768 точек.