Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Тренер «Томи»: молодые футболисты не справились с игрой

10:00 / 26.11.17
5632
Мы в социальных сетях:

Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Петраков заявил на послематчевой пресс-конференции, что молодые футболисты томского клуба в большей степени не справились с игрой из-за нервной обстановки и отсутствия взаимопонимания. Напомним, 25 ноября в Астрахани игра «Томи» и «Волгаря» завершилась поражением «Томи» со счетом 2:0 в рамках 25-го тура ФНЛ.

«Комментировать особо нечего. У нас в команде сложилась такая ситуация, что волей-неволей нам пришлось доверить место в составе молодым футболистам, которые, наверное, в большей степени не справились с игрой. Это ошибки, которые были допущены при забитых мячах, и само содержание игры, наверное, оставляет желать лучшего. Конечно, тяжело играть, когда такая нервная обстановка, и когда игроки выходят, и нет взаимопонимания, идет мандраж. Особенно это сказывалось в первые минуты», — отметил Петраков.

Он подчеркнул, что, по его мнению, на данный момент некоторые футболисты не соответствуют первому дивизиону, им необходима практика, а состав «Томи» нужно укреплять. При этом тренер томского футбольного клуба заявил, что ему непонятны некоторые решения судей в матче с «Волгарем».

«Если мы захотим сохранить место в первом дивизионе, нужно делать основательную селекцию, основательно укреплять состав, не надеяться на кого-то, кто может в дальнейшем прибавить и играть за Томск. Нужно достаточно серьезно к этому вопросу подойти, сделать определенные выводы. Два слова о судействе: на самом деле, непонятны некоторые решения судейской коллегии. При этом не хочу сказать, что была какая-то предвзятость», — добавил Петраков.

В свою очередь главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев отметил, что считает победу своей команды заслуженной, он похвалил и поблагодарил астраханских футболистов, а также пожелал им в дальнейшем расти и развиваться.