Регионы

Языковые лагеря и курсы английского в Лондоне и на Мальте

09:58 / 12.03.18
4814

Встречи в кафе «Обед»: языковые лагеря и курсы английского в Лондоне и на Мальте

Мы в социальных сетях:

Кафе «Обед» [ http://obed.top/ ] — небольшое уютное заведение, расположенное на первой линии Рублёво-Успенского шоссе примерно в 10 км от МКАД в деревне Жуковка, недалеко от платформ «Барвиха» и «Ильинское». Найти его просто в том случае, если знать о его существовании. Чтобы попасть в кафе, нужно спуститься по лестнице на цокольный этаж торгово-делового центра по адресу Рублёво-Успенское шоссе 123Б, пройти мимо ветеринарной клиники и холла с удобными креслами и вот, вы оказываетесь на месте. Чем же примечательно это небольшое кафе на Рублевке, и почему оно пользуется популярностью? Во-первых, здесь по-настоящему уютно. Во-вторых – вкусная еда, которую при желании можно взять с собой на вынос в удобных ланч-боксах. А самое главное, что при всем прочем здесь удивительно низкие цены: пообедать в кафе «Обед» можно всего за 250-300 рублей.

Обед.топ - недорого пообедать в Жуковке, Барвихе, Ильинском, заказать обеды в офис, недорогое кафе на Рублевке

Как известно, кафе – подходящее место для того, чтобы спокойно обсудить дела или пообщаться с друзьями. Поэтому мы выбрали кафе «Обед» для того, чтобы за чашечкой ароматного кофе встретиться с экспертом по вопросам обучения английскому языку в зарубежных странах – Михаилом Кудрявцевым, а заодно вкусно и недорого пообедать. Михаил любезно согласился ответить на несколько наших вопросы относительно детских языковых лагерей и курсов английского языка для взрослых в Англии и на Мальте. Итак, вот что в результате нам удалось узнать.

Языковые лагеря на Мальте

Языковой лагерь на Мальте – это программа для детей 8-12 лет, и называется так потому, что дети живут на территории, где как в лагере вместе с ними проживают взрослые – квалифицированный персонал языковой школы, который обеспечивает комфорт и безопасность детей 24 часа в сутки. Дети постарше в возрасте от 13 до 18 лет могут размещаться как в резиденциях, так и в местных мальтийских семьях. И для первой, и для второй возрастной категории помимо обучения английскому языку организована плотная культурно-развлекательная программа, чтобы дети не скучали и имели больше возможностей говорить по-английски в естественной, непринужденной обстановке, непрерывно практикуясь и развивая языковые навыки.

На Мальте несколько десятков языковых школ, многие из которых организует детские языковые лагеря. Однако, Михаил рекомендует внимательно отнестись к выбору языкового лагеря на Мальте и выбирать исключительно программы ведущих мальтийских языковых школ с безупречной репутацией – IELS Malta или EC Malta. В этом случае качество преподавания и уровень организации программ оправдают ваших ожидания, и вы сможете быть уверены в том, что ваши дети весело и с пользой проведут время на Мальте. Дело в том, что обе языковые школы входят в состав международных языковых брендов со школами английского языка в Англии, США, Канаде, Ирландии. Работая в составе международных компаний, эти мальтийские школы обеспечивают международный уровень стандартов качества, не уступающий тому, который обеспечивают ведущие языковые школы других англоязычных стран. Эти же школы хорошо подходят и для обучения взрослых. В отличие от языковых лагерей и курсов английского для детей, которые привязаны ко времени школьных каникул, языковые программы для взрослых (16+) работают круглый год, начать обучение можно каждый понедельник. Подробнее узнать о изучении английского языка в лучших языковых школах Мальты и ознакомиться с ценами можно на сайте http://englishinmalta.ru/

Языковые лагеря на Мальте

Курсы английского в Лондоне

Курсы английского в Лондоне, да и в Великобритании вообще никогда не считались экономичной опцией. В сфере языкового образования Великобритания ассоциируется с респектабельностью, выступая законодателем стандартов отрасли.

Среди множества языковых школ Лондона следует особо отметить старейшую и одну из наиболее известных лондонских школ иностранных языков – Berlitz London. Этот языковой центр специализируется на обучении взрослых, предлагая высоко эффективные программы индивидуального обучения более, чем 40 иностранным языкам, а также курсы английского языка в небольших группах по 2-4 человека. Среди тех, кто учился в Berlitz London – лица королевских семей, руководители крупнейших международных и государственных компаний, успешные бизнесмены, всемирно известные политические деятели и киноактеры с мировым именем.

Берлиц – основоположник современных стандартов в сфере преподавания иностранных языков. Инновационные принципы, сформулированные Максимилианом Берлицем в 1878 году, легли в основу фирменного метода, который делает акцент на развитии разговорных навыков. Этот высокоэффективный метод преподавания лежат в основе всех учебных курсов компании Берлиц. Во время обучения по методу Берлиц все взаимодействия в классе происходят на изучаемом языке с самого первого урока. Преподаватели вовлекают учащегося в диалог, создавая интуитивно понятный контекст и используя повседневную лексику и грамматику, подкрепляя занятия упражнениями по чтению и письму. Изучение языка происходит так же, как изучение родного языка: естественно и легко.

Фирменный курс Total Immersion (Полное Погружение) позволяет овладеть английским языком в кратчайшие сроки. Эта программа была разработана для того, чтобы обеспечивать максимальный результат. Обучение по программе «Полное Погружение» проводится с предельно высокой интенсивностью по 60 академических часов в неделю один на один с преподавателем и может длиться от 1 до 6 недель.

Более подробную информацию о языковой школе Берлиц Лондон, о предлагаемых школой языковых курсах, бизнес-тренингах и языковом тестировании сотрудников компаний можно узнать на русскоязычном сайте школы: http://berlitz-london.ru/

Обучение иностранным языкам Лондоне, дистанционное обучение английскому языку он-лайн

Поскольку вопросов относительно обучения английскому языку за рубежом и на Мальте в частности остается еще много, всем, кто хочет более детально ознакомиться с этой темой, Михаил предлагает подборку тщательно отобранных статей, размещенных на популярных Интернет-ресурсах: http://englishinmalta.ru/malta_publications.shtml

Наша короткая встреча с экспертом по вопросам обучения английскому языку в англоязычных странах – Михаилом Кудрявцевым позволила нам лишь начать разговор на интересующую нас тему, однако, мы получили представление о целом диапазоне решений по выбору эффективных курсов английского языка за рубежом. Стало ясно, как выбрать недорогую, но хорошую языковую школу на Мальте, и какую школу иностранных языков в Лондоне можно смело назвать лучшей. Оказалось, что при выборе языковых курсов в Лондоне или на Мальте очень важна профессиональная оценка, поскольку результативность обучения зависит в первую очередь от деловой репутации языковой школы, которая складывается благодаря стандартам, на которых основана работа школы.

Поблагодарив Михаила за уделенное время и допив ароматный кофе, мы прощаемся с хозяйкой кафе «Обед» — Татьяной, в свою очередь выражая ей благодарность за гостеприимство. Итак, встреча в кафе получилась интересной и насыщенной, а обед – вкусным и недороги. Надеемся, что и вы оценили по достоинству то, что нам удалось узнать. До новых встреч, друзья!