Регионы

Регистрация медицинских изделий

17:22 / 26.03.18
5948

Регистрация медицинских изделий

Мы в социальных сетях:

Существует также такое широко распространенное понятие, как сертификация медицинских изделий. После того, как производитель зарегистрировал свое изделиях в государственных органах, он может получить на изделие сертификат соответствия. Выдача сертификатов соответствия медицинских изделий возложена на аккредитованные государством органы. И услуги по этому предоставляют часто центры сертификации медицинских изделий.

Для того, чтобы получить сертификат соответствия на уже зарегистрированное медицинское изделие, необходимо выполнить следующую последовательность действий:

1. Для начала необходимо подать заявку в вышеуказанные органы для сертификации изделия. К этой заявки обязательно должны быть приложены необходимые документы.

2. Далее эксперты производят рассмотрение и оценку документации по изделию, которое вы собираетесь сертифицировать.

3. В случае, если все требования соблюдены, документация удовлетворяет им полностью, эксперты дают положительное заключение о сертификации представленного изделия.

4. Выдается сертификат, предварительно он оформляется согласно установленных стандартов, производится его регистрация в общем реестре сертификатов и он выдается на руки компании, подававшей заявку на сертификацию ее изделия.

Какие же документы необходимо приложить к заявке на сертификацию медицинского изделия?

Для начала это должен быть Устав вашей фирмы, а точнее его нотариально заверенная копия. Затем свидетельство о регистрации вашей фирмы, копия ОГРН вашего предприятия. Свидетельство ИНН, выданное налоговой службой, подтверждающее постановку на учет вашего предприятия в налоговые органы. Документ, который подтверждает право собственности предприятия на площадь, на которой и ведется производство указанного в заявке изделия. Также необходима документация по техническому процессу производства сертифицируемого изделия, а также протоколы его испытаний.

Об этом вы можете подробнее узнать на нашем портале https://www.centrattek.ru/info/centr-sertifikacii-medicinskih-izdelij/

Заявку на сертификацию может подавать как производитель медицинского изделия, так и организация, выступающая в роли дистрибьютора. Только в случае, если производитель изделия поменяет поставщика, на которого уже был оформлен сертификат, на данное изделие придется оформлять его снова.

Наш центр Аттек предоставляет услуги по сертификации медицинских изделий, мы поможем вам пройти все шаги, оформим заявку и сделаем все для того, чтобы ваша фирма легко получила необходимый сертификат. Обращайтесь к нам, мы будем рады Вам помочь!