Источник фото: sledcom.ru
Интересное

Авиакомпания «ЮТэйр»: Ми-8 перед взлетом был технически исправен

17:00 / 05.08.18
2159
Мы в социальных сетях:

В компании «ЮТэйр — Вертолетные услуги» заявили об исправности вертолетов, в результате столкновения которых погибли 18 человек.

«Оба вертолета Ми-8АМТ представляют собой модернизированную версию самого распространённого в мире среднего вертолета Ми-8, перед вылетом находились в технически исправном состоянии. По предварительной информации произошло столкновение лопастей вертолета с грузом, перевозимым на внешней подвеске ранее взлетевшего вертолета Ми-8. Первый потерпел крушение, второе судно не получило повреждений и произвело посадку на площадке «Ванкор». По состоянию на 05.08.18г. на месте авиационной катастрофы находится группа руководителей и специалистов Авиакомпании, которые взаимодействуют с представителями МЧС, местных властей, а также органами, проводящими расследование авиационного происшествия»,  говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

Также сообщается, что командир вертолета, потерпевшего крушение, был хорошо подготовленным, опытным пилотом. За его плечами около шести тысяч летных часов, из которых больше трети он провел за штурвалом в качестве командира воздушного судна.

Напомним, авиакатастрофа произошла накануне утром в Красноярском крае, в районе города Игарка. На борту находились 18 человек, в том числе трое – члены экипажа. Все они погибли. Среди погибших мужчина из Томской области.

На месте катастрофы вертолета Ми-8 в Туруханском районе продолжает работать межведомственная следственно-оперативная группа. Доставка тел погибших в Красноярск с места катастрофы начнется после того, как следователи и эксперты завершат все необходимые работы на месте. Семьям будет оказана материальная помощь. Об этом сообщается на портале краевого правительства.

По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора края Александра Усса, 6 августа объявлено в регионе днем траура.

Алина Штарк