Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пострадавшие при жесткой посадке Ми-8 готовятся к выписке в Томске

18:11 / 24.12.18
978
Мы в социальных сетях:

Двое мужчин 35 и 42 лет были доставлены 17 декабря бортом санавиации в ТОКБ из стационара Бакчарской районной больницы. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии и готовятся к выписке. Новый год мужчины будут встречать в кругу своих близких, сообщили в облздраве.

По словам заведующего отделением торакальной хирургии Евгения Топольницкого и заведующего травматологическим отделением Олега Гальцова, в дальнейшей госпитализации пациенты не нуждаются, им рекомендовано амбулаторное лечение и реабилитация под наблюдением специалистов по месту жительства.

«А полете я дремал, начало дребезжать перед посадкой, может, чуть сильнее, чем обычно, и непосредственно перед землей вертолет начало крутить и завалило на бок, — вспоминает 35-летний Юрий. — Очень рад, что все закончилось хорошо, что Новый год встречу в кругу семьи, и что все живые. Это самое большое счастье».

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «Ельцовская», выполнявший рейс с нефтяного месторождения Майского Каргасокского района Томской области до города Кедрового, 16 декабря совершил жесткую посадку на вертолетной площадке «Промзона города Кедровый». В авиапроисшествии пострадали пять человек, двое пациентов с легкими травмами после оказания медицинской помощи отпущены 16 декабря. Среди троих пострадавших, отправленных вертолетом санавиации в Томск, у двоих легкие травмы, у одного томича — средней степени тяжести. Прокуратура назвала вихревую зону предварительной причиной происшествия.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко