Регионы

Блоки в современном строительстве

17:23 / 23.08.10
3575

Все большее применение в современном строительстве жилых домов и многих общественных зданий находят газосиликатные блоки, изготавливаемые по немецкой технологии.

Мы в социальных сетях:

Блоки в современном строительствеВсе большее применение в современном строительстве жилых домов и многих общественных зданий находят газосиликатные блоки, изготавливаемые по немецкой технологии.

Высокий уровень соблюдения технологического процесса позволяет создавать материал, обладающий всеми характеристиками, необходимыми для соответствия современным требованиям.

Газосиликатный материал имеет очень низкую теплопроводность и способен сохранять тепло внутри помещений значительное время, даже при отсутствии отопления.

Высокая степень звукоизоляции между помещениями также очень привлекательна для жилищного строительства.

Влагостойкость блоков и достаточная их воздухопроницаемость создает самый благоприятный микроклимат в помещении.

Все необходимые технические характеристики материала создаются за счет применения в производстве ячеистого бетона. При малой плотности и наличии множественных пор сохраняется прочность, необходимая для высокой прочности блоков и их сопротивляемости деформациям и разрушению под воздействием нагрузок.

При возведении несущих конструкций используются газосиликатный блоки стеновые повышенной прочности с плотностью до 700 кг/м3. При устройстве перегородок или стен малоэтажных зданий возможно применение блоков с более низкой плотностью в 400-500 кг/м.

Малая плотность газосиликата обеспечивает небольшой вес самого изделия, что позволяет легко укладывать блоки вручную, без применения каких-либо строительных механизмов.

Это может снизить затраты на возведение стен до 40 % и значительно сократить сроки их всего строительства здания.

Отличительной чертой зданий из блоков является то, что при их строительстве не требуется дополнительное утепление и выравнивание стен.

Достаточно выполнить наружную обшивку стен сайдингом или щитами, а при внутренней отделке использовать любые доступные и известные материалы.

Так же газосиликатные блоки Н+Н позволяют уменьшить в несколько раз толщину наружных стен и внутренних перегородок. За счет этого вы получите дополнительную площадь даже при соблюдении наружных размеров здания.

В современной строительной индустрии блоки используются не только при жилищном строительстве, но и при возведении культурных центров или других общественных зданий.

Высокая степень пожарной безопасности материала и устойчивость к воздействию водной или агрессивной среды позволяет использовать блоки для строительства достаточно широкого спектра зданий.

Экономический эффект от использования газосиликата в строительстве и возможность долгосрочной эксплуатации таких зданий по достоинству оценили уже многие застройщики.