Регионы

Металлокаркас – строим быстро и надежно!

12:33 / 23.11.10
3686

В современной строительной отрасли Екатеринбурга металлоконструкции заметно потеснили железобетон и кирпич

Мы в социальных сетях:

В современной строительной отрасли Екатеринбурга металлоконструкции заметно потеснили железобетон и кирпич. Жизненный темп сегодня требует, скорость и качество одновременно.  К сожалению,  эти материалы не всегда могут справиться с этой задачей, так как  строительство ведется относительно медленно, затрат физического труда и тяжелой техники требуют много. Наконец, при всей надежности и внушительности они выходят на порядок дороже, чем металлоконструкции.

Монтаж металлокаркаса — это просто и быстро

Массовое производство металлоконструкций в Екатеринбурге, равно как и в других промышленных регионах России, обусловило значительный рывок в строительстве: здания для производства, торговли, бизнес — центры, спортивные и развлекательные комплексы стали возводиться за считанные месяцы. Легкий металлокаркас, который образуют горизонтальные ригеля и вертикальные стойки, собирается в поперечные рамы, которые затем фиксируются на фундаменте болтами. В дальнейшем монтируются придающие конструкции прочность связи и растяжки, стеновые и кровельные прогоны, дверные и оконные обрамления. На этом этап сборки металлокаркаса завершен, и дальнейшее строительство заключается в установке облицовочных панелей и проведении отделочных работ. Монтаж металлокаркаса выполняется достаточно быстро за счет высокой степени готовности.

Преимущества использования металлокаркаса

Для транспортировки металлоконструкции в Екатеринбурге не представляют никаких проблем. Элементы имеют небольшие  размеры, поэтому перевозятся  обычным грузовым транспортом. Нет особых сложностей и во время монтажа, т.к. использование болтов является основным способом их соединения. На заводах – изготовителях  выполняют контрольную сборку, в ходе которой окончательно исключается возможность брака отдельных элементов. Легкий, и в то же время достаточно прочный, металлокаркас позволяет строить здания даже на тех участках, где почвы оставляют желать лучшего. При использовании металлокаркаса нагрузка на фундамент существенно снижается.
Город Екатеринбург металлоконструкции в строительстве использует часто, так как расходы при этом снижаются как минимум на 30%.
Что касается скорости строительства, то здесь выигрыш определяется масштабами возводимого здания – для объектов площадью 100м2 он составит 35-40%, тогда как более внушительные здания и сооружения возводятся на основе металлокаркаса вдвое, а то и втрое быстрее.

Где же применяется металлокаркас в Екатеринбурге?

Металлоконструкции применяются практически повсеместно – застройщики и бизнесмены по достоинству оценили их функциональность и приемлемую цену. Областей, где металлокаркас применить нельзя, достаточно немного: прежде всего, это банковские хранилища, где по требованиям безопасности и защиты от взрывов необходимо создать стены значительной толщины. По той же причине металлоконструкции не используют для возведения ядерных реакторов. Основное поле для использования металлоконструкций в Екатеринбурге и других городах Урала – это промышленные объекты, складские помещения, торговые и спортивные комплексы. Что касается жилых зданий, то здесь металлокаркас использовать можно, но не принято. Человек по своей природе ищет стабильности, поэтому для себя привык строить, что называется, на века. Благо, современные предложения строительных материалов позволяют реализовать самые смелые проекты.
И напоследок, ярким примером эффективного использования современных металлоконструкций стал отель «Ковчег», построенный на днях в китайском городе Чанша. На создание металлокаркаса у рабочих ушло 46 часов, а дальнейшая отделка заняла ещё 90 часов. Конечно, строительство шло и днем, и ночью, но согласитесь, что потенциал конструкций из металла в этом проекте был полностью раскрыт.

ОАО «ЧЗПСН-Профнастил»
454081, г.Челябинск, ул.Валдайская, 7
Оптовые продажи: (351) 772-09-09; 771-09-09
Розничные продажи: (351) 259-48-10; 259-49-63
www.profnasteel.ru