Регионы

Экскурсии в Барселоне

16:21 / 18.11.13
7852

Один из лучших способов провести летний отпуск – совершить путешествие в Испанию.

Мы в социальных сетях:

 

Экскурсии в БарселонеОдин из лучших способов провести летний отпуск – совершить путешествие в Испанию. В Барселоне туристов ожидает много чудес, полюбоваться которыми стекаются многие тысячи людей со всего света. Барселона – город-загадка, город с двумя лицами – современная часть города блестит недавно построенными небоскребами, а историческая часть города поражает многообразием и гармоничностью древних памятников архитектуры. Экскурсии в Барселоне помогут как можно полнее погрузиться в многовековую историю Барселоны, узнать о том, что на самом деле представляет собой этот город. Любопытно, что часть Барселоны – центр Каталония – может считаться маленьким «государством в государстве». Каталонцы очень гордые и патриотичные люди, которые резко противопоставляют себя остальным испанцам, считая, что их территория вполне может существовать самостоятельно. Возможно, они правы, ведь именно в Каталонии находятся самые интересные достопримечательности, ради которых и приезжают отдохнуть в Барселону.

 

Готический квартал – основной пункт назначения всех путешественников, сердце Каталонии. На его территории удалось сохранить большое количество исторических построек, простоявших столетия, но не потерявших своей красоты и благородного вида за счет неустанной заботы жителей города. Большинство зданий выполнено в готическом стиле, вместе они представляют собой архитектурный ансамбль, сохранивший атмосферу средневековой жизни. Трансфер в Барселоне поможет добраться до Готического квартала, не рискуя заблудиться в пути. На узких и кривых улочках Готического квартала каждый дом имеет богатую многовековую историю. Кафедральный Собор Святой Евлапии – главная достопримечательность Готического квартала. Этот огромный собор строился сто пятьдесят лет, его история насчитывает более семи столетий. В квартале можно отыскать и другие примечательные объекты: Дом архидьякона, дворец Епископа, Церковь Санта-Мария-дель-Пи и Королевский дворец на площади. Список достопримечательностей будет просто огромным, хотя на обход квартала может уйти всего один день.

 

Одним из прославленных жителей Барселоны был Антонио Гауди, подаривший городу немало своих архитектурных творений, поражающих своим фантастическим видом и удивительными даже для нашего времени формами. Его покровитель Эусэби Гуэль , открыл тогда еще малоизвестного архитектора, предоставив полную свободу в постройке небольшого дворца для своего семейства. Так был возведен Дворец Гуэля, и его архитектурные формы кажутся еще относительно скромными и простыми по сравнению со следующими творениями Гауди – Домом Мила, Домом Бальо, Искупительным храмом Святого Семейства.

 

Барселона нравится не только взрослым отдыхающим, но и самым маленьким. В городе помимо сотен музеев и интересных памятников архитектуры находится богатейший Зоопарк Барселоны, аквапарк и дельфинарий. Аэропорт Барселоны ежедневно принимает тысячи туристов, стремящихся попасть на его солнечные пляжи, в тенистые парки, к теплому средиземному морю.