Интересное

Конструкция I love Tomsk переедет с Новособорной в Лагерный сад

18:49 / 15.09.14
3019

Таково решение руководства «Рекламного Дайджеста» — компании, которая установила данную конструкцию.

Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня, общаясь с журналистами на пресс-конференции в РИА Новости, сообщил мэр Томска Иван Кляйн. Напомним, конструкцию I love Tomsk медиахолдинг «Рекламный Дайджест» установил на площади Новособорной летом 2013 года — к очередному карнавалу в честь Дня города. С тех пор среди томичей и гостей областного центра стало модным фотографироваться рядом с этой конструкцией. Однако несколько дней назад, перед празднованием в честь 410-летия Томска, признание в любви в нему исчезло с Новособорной.

«Есть письмо от «Рекламного Дайджеста» с просьбой перенести эту конструкцию в Лагерный сад. Когда там будут массовые мероприятия, там есть больше возможностей, чтоб ее увидели люди. А на Новособорной — вот в субботу, когда я ходил там, я попросил начальника управления культуры Лидию Левицкую, чтобы там появилась новая конструкция.

Вот вы видели, там в субботу появилось сердце, а потом его убрали. Потому что оно не антивандальное, а люди разные, и мы решили его поберечь для следующих праздников. А вообще там напрашивается огромное сердце из антивандальных материалов. Не меньше размером чем то, что было надутое. Но мы же идем по пути того, чтобы из городского бюджета лишней копейки не тратить. Поэтому будем разговаривать с бизнесом — какой величины они готовы поставить сердце и написать яркими красивыми, как кремлевские звезды, буквами русскими «Я люблю Томск», — пояснил градоначальник.