Регионы

Весна — пора обновлений. Что поменять в интерьере?

19:17 / 19.04.19
429
Мы в социальных сетях:

Душа любого жилища — это кухня. Здесь находится “домашний очаг”, пусть и электрический. На кухне современная семья встречается чаще всего. Именно это помещение и стоит обновить в первую очередь.

А журнал KuhniClub.ru поможет нам сориентироваться в этом вопросе.

Самые простые обновления

Если хочется решить вопрос быстро и недорого — можно просто поменять гардины на кухне, или дополнить интерьер элементами декора. А если что-то смастерить своими руками — гордость хозяев будет просто зашкаливать.

Новые открытые полочки на стенах тоже помогут в этом. А может на полки поставить баночки для сыпучих продуктов, преобразив их интересной техникой декорирования? Всё в Ваших руках!

Смените шторы и карнизы

Не всегда размер кухни может позволить хозяйке “разгуляться” при выборе штор и занавесок. Но Вы даже не представляете насколько огромен выбор в данном вопросе! И не важно какого цвета кухня, в каком стиле выполнена — для каждого случая найдутся чудесные варианты! Поищите слово “шторы” на том же сайте КухниКлаб — вы удивитесь разнообразию выбора.

Весна - пора обновлений. Что поменять в интерьере?

Как преобразить дом элементами декора? Весна Вам в помощь!

Поход на улицу весной может обернуться замечательным декором Вашей кухни: веточки, шишечки, первые листики… Предела фантазии просто нет и не будет!
Каждый день кто-то придумывает что-то новое и спешит поделиться поделкой со всем миром. Где? Ну в том же Инстаграме, хотя бы.

Открытые настенные полки — теперь всё по-новому!

Для рукодельного хозяина не будет никакой сложности принять участие в обновлении кухни. И не забывайте о том, что любую навесную полку можно сделать не только функциональной, но и дизайнерской: отделать, например, мозаикой, провести светодиодную подсветку и др.
Вот вам полноценный обзор с инструкциями: https://kuhniclub.ru/mebel/navesnye-polki-dlya-kuhni.html

Меняем облик кухонного гарнитура

Для весеннего обновления кухонного гарнитура можно рассмотреть несколько направлений: изменить цвет или стиль самого фасада, рассмотреть иной материал столешницы или фартука, дополнить мебель подсветкой наружней или внутренней, придав тепла и загадочности…

Самый эффектный метод — сменить фасад!

Хочется масштабного весеннего обновления при минимальных потерях для нервов и кошелька? Тогда идея для Вас: замена фасадов. При этом Вам останется лишь выбрать материал (ДСП, МДФ, массив), правильно снять мерки и за работу! Инструкции ищите в журнале KuhniClub.

Белый холодильник? Это же скучно. Менять!

Весна - пора обновлений. Что поменять в интерьере?

Если нет желания и возможности менять сразу всё и сразу, выберите первую “жертву”. Например, холодильник. Тем более, если он отслужил своё и давно просится на покой. Эта бытовая техника может стать ярким оттенком для скучной или спокойной по цвету кухни. Самые популярные цвета: красный, синий, желтый. А может Вас зацепит новый тренд — холодильник со стеклянной дверцей? Дерзайте!

Стеклянная столешница — только с виду хрупкая

А Вы никогда не задумывались над тем, чтобы сделать столешницу кухонного гарнитура стеклянной? Стекло является экологически чистым и абсолютно безопасным материалом. Разнообразие вариантов удивляет: прозрачность, мат, дизайнерские рисунки, тонировка, имитации… Прекрасный вариант для весеннего обновления кухни!

Решили “рубануть с плеча”? Будьте смелее!

Перед тем как начать ремонт на своей кухне, решите для себя, насколько кардинальным он будет. Чтобы не запутаться в порядке действий и тонкостях обустройства, заглянем в Журнал о дизайне и ремонте современной кухни KuhniClub.ru

С чего начинается ремонт кухни?

С планировки, конечно. Есть несколько бесплатных программ планировки кухни — можете пользоваться ими. Это удобно. И пусть Ваша Г-образная кухня станет самой стильной и модной! А если надо — и подиум приделаем! Главное — проявить терпение и всё продумать.

Самая весомая деталь интерьера — обои

Весна - пора обновлений. Что поменять в интерьере?

Для полного весеннего преображения начните с выбора обоев. Вопрос, с одной стороны, простой — огромный выбор по цвету, под любой стиль… С другой стороны, “одежда” стен может быть и в 3D формате, и бамбуковой, и под покраску…

Техника для хозяйки

Бытовая техника на кухне — это главный помощник хозяйки. В дружном техническом тандеме семья будет обеспечена вкусняшками, а хозяйка успеет сделать маникюр.

Обставляя кухню, не забудьте о чистоте воздуха. Хорошие вытяжки — это давно не роскошь, теперь каждый может выбрать подходящую. Вот свежий рейтинг вытяжек: https://kuhniclub.ru/tehnika/luchshie-vytyazhki-dlya-kuhni.html

Заключение

Весеннее обновление кухни может вас затянуть — главное всё спланировать и чётко идти по плану. А чтобы не запутаться — заходите на сайт журнала KuhniClub — здесь на большинство вопросов уже есть подробные ответы.