Источник фото: pixabay.com
Интересное

Без изменений: Apple перестанет обновлять старые модели iPhone и iPad

20:00 / 05.06.19
1895
Мы в социальных сетях:

Все iPhone, которые вышли раньше SE и 6s, а также iPad до Air 2 и Mini 4 не будут больше получать обновление операционной системы. Таким образом выходящая осенью iOS 13 не будет на них функционировать, сообщается на официальном сайте компании.

Все владельцы «устаревших» смартфонов и планшетов вынуждены будут пользоваться старой версии операционной системы. Однако все еще не совсем ясно, подлежит ли обновлению iPhone 6.

Сама же iOS 13 получит «темную» тему, детализированные карты, обновленный Face ID и современный инструментарий для редактирования снимков.

Мы же поговорили с томичами и выяснили, многие ли горожане пользуются старыми смартфонами.

Оксана: «Ну, мне уже совсем не страшно, у меня iPhone 5, и последние обновления вообще особой погоды не делают. Если их отключат, то я ничего не потеряю, у меня не же функционал телефона забирают, правильно?»

Екатерина: «Если честно, мой Samsung уже года полтора как перестал обновляться, потому что модель 2016 года. И я не против, больше места на самом телефоне могу сохранять, потому что эти обновления на андройд — это нечто очень весомое. Так что я даже рад, что отключили. А то последние обновления операционки ничего не приносили кроме дизайна. По крайней мере я каких-то заметных изменений по быстродействию не заметил».

Егор: «По-моему, прекращение обновления iOS на старых моделях — это логично. Сейчас же смартфоны переходят на новые технологии и все силы разработки уходят на них. Это просто не выгодно, продолжать обновления устаревших телефонов».

Недавно же мы рассказывали о том, что телефоны производства Apple отдают в ремонт чаще всего. Помимо этого, эксперты предположили, что из-за конфликта Китая и США цена на продукцию Apple на территории России.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях