Источник фото: pixabay.com/lloorraa
Актуальное

На томском марафоне горожане измерят уровень жира и давление

17:30 / 07.06.19
1414
Мы в социальных сетях:

На городском марафоне 9 июня будет работать интерактивная площадка центра медицинской профилактики «Шаг навстречу здоровью».  Она приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

«Участники забега и болельщики смогут измерить рост, вес, артериальное давление, узнать уровень жира в организме с помощью жироанализатора, проверить координацию движения в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения, а также определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью газоанализатора», — отмечают в telegram-канале «Область здоровья».

Площадка «Шаг навстречу здоровью» с 8:15 до 16:00 на площади Новособорной.

Добавим, что уже сегодня можно совершить виртуальный тур по маршруту марафона можно на 3D портале Томска. Такое  виртуальное путешествие поможет лучше подготовиться к соревнованию, рассмотреть все подъёмы и спуски.

Марафон «Ярче» пройдет в Томске 9 июня. На нем состоятся соревнования для участников самого разного возраста и уровня подготовки. Для детей до 12 лет пройдет забег на дистанцию один километр. Своя трасса и соревнования будут организованы для приверженцев скандинавской ходьбы. Для тех, кто не чувствует в себе сил преодолеть марафонскую (42,195 км) и полумарафонскую (21,1 км) дистанции, организуют забег на пять километров. Он подойдет всем желающим встать на путь здорового образа жизни. Облегчить прохождение этого забега помогут советы организатора марафона Александра Гордиевских по питанию и экипировке.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099