Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Суд вынес приговор экс-начальнику областного МЧС Михаилу Бегуну

13:46 / 04.07.19
2800
Мы в социальных сетях:

Бывшего начальника ГУ МЧС России по Томской области признали виновным в получении взятки в 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СК.

Михаил Бегун виновным себя не признал. В своем последнем слове он утверждал, что дело сфабриковано благодаря провокации, и на суд оказывается давление. По его словам, во время следствия ему угрожали физической расправой. Суд назначил Бегуну семь лет колонии строгого режима и штраф в 900 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, бывший руководитель ГУ МЧС России по Томской области обвиняется в получении взятки в 300 тысяч рублей от томского предпринимателя. По версии следствия, деньги обвиняемому понадобились для оплаты услуг адвокатов для сотрудников МЧС по Кемеровской области. Бегун был задержан в конце июля 2018 года с поличным. А после ареста он обжаловал решение суда, однако уже в Томском областном суде заключение полковника под стражу признано законным. В январе 2019-го следователи завершили расследование уголовного дела. При этом в экспертизе аудиофайлов свидетеля обвиняемому отказали.

Рассмотрение дела по существу уже суде ведется с 25 января. На первом заседании Бегун заявлял о том, что деньги ему подбросили в папке.

Адвокат Михаила Бегуна собирается обжаловать решение суда.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.