Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск выбирает Kia: названы самые популярные бюджетные иномарки

08:30 / 10.07.19
1728
Мы в социальных сетях:

«АВТОСТАТ» поделился новыми статистическими данными, составив рейтинг самых популярных иностранных автомобилей в ценовой категории от 800 тысяч до 1 миллиона рублей. В общероссийский рейтинг попали исключительно иномарки российской сборки.

Таким образом, по России самым популярным бюджетным автомобилем признан Kia Rio, которая за первую половину 2019 года продалась в количестве 47 431 авто. Второе место за Hyundai Solaris — 30 710 авто, а на третьем Volkswagen Polo и 27 810 единиц.

Tomsk.ru снова провел свое собственное исследование и благодаря известному сайту по продаже авто стало ясно, что в Томске проще всего купить именно автомобиль марки Kia — каждая четвертая предложенная на продажу машина.

За ней расположились BMW и Hyundai — обе марки составляют 20% от общего количества предложений. Следом же находятся Nissan, Ford и Toyota с наименее значимым количеством процентов.

Ранее мы уже публиковали список автомобилей, которые можно приобрести в разбеге от 1,5 до 2 миллионов рублей.

Напомним, что мы уже составляли свой рейтинг автомобилей по среднегодовому пробегу и назвали самые популярные в Томске праворульные авто.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.