Источник фото: pixabay.com
Интересное

Более 80% российских туристов рады возвращению курилок в аэропорты

17:30 / 22.07.19
1243
Мы в социальных сетях:

С такими данными нас познакомил сервис путешествий Туту.ру. В их опросе приняло участие около 2000 путешественников и 81% опрошенных рады возвращению удобства для курящих. 19% все еще против возвращения и считают, что курильщики должны терпеть.

Отметим, что в июле Госдума приняла в первом чтении правки в законопроект, который разрешает аэропортам устанавливать специальные места для курильщиков. То есть этот закон не принуждает ставить курилки, а лишь дает на это разрешение.

Также стоит напомнить, что ВЦИОМ проводил опрос, в котором треть курящих пассажиров призналась в том, что они не выдерживают и курят в туалетах аэропортов.

Мы же обратились к томским путешественникам, чтобы узнать, нужны ли сейчас курилки.

Олег: «Очень странно получилось. Я не знал, что курилки запретили. Я видел их в российском кино, и считал, что они есть везде. Слишком поздно начал курить, что тут скажешь. И при вылете из Томска я был огорчен, узнав, что курилок больше нет. Но с ума не сходил, курил перед посадкой, а дальше терпел».

Ангелина: «Не сталкивалась с такой проблемой, так как перешла на электронные сигареты с нагревом табака, а у них есть особые зоны прямо на территории после досмотра. Так что мне и так комфортно. Но не ставить специально отведенные места для курильщиков — это дискриминация, я считаю. Так что они должны быть».

Анатолий: «Ну а кому они будут мешать? Это же отдельное и вентилируемое помещение. А людям не придется терпеть и нервничать. Нечего осуждать чужие привычки, у каждого из нас они свои. А вот оказывать комфорт для большого количество людей — это правильно».

Напомним, что однажды мы рассказывали об открытии онкологов, которые сообщили, что курение может защищать женщин от рака матки. Также сообщалось, что россияне входят в список самых курящих наций в мире.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях