Источник фото: vesti22.tv
Интересное

«Пол уходит из-под ног»: томичи попали под землетрясение на Алтае

12:40 / 13.09.19
4231
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратились томичи, которые сейчас отдыхают в Республике Алтай: сегодня они стали очевидцами неслабого землетрясения. 

Они почувствовали, как «почва уходит из-под ног»  в 11:08 по местному времени. Действительно, землетрясение зафиксировано с магнитудой в 6.8 баллов, об этом сообщает «Vesti22». Магнитуда землетрясения составила 5.3, в эпицентре — 6.8. При этом специалисты отмечают, что такие толчки не угрожают жизни и здоровью людей, однако могут отразиться на состоянии деревянных домов.

«Лежала в кровати на турбазе, почувствовала сильные толчки и выбежала.  Дом начал трястись, стены, все на столе ходило ходуном. На улицу выбежали все. В хозяйском доме начала разрушаться печка. Толчки были сильные, но непродолжительные: минуты по 2Сейчас все напуганы. Местные говорят, что привыкли», — рассказала нам томичка. 

Почувствовали подземные толчки и жители Бийска, Барнаула, Онгудайского района. Эпицентр пришелся на село Акташ.

«Я думала, что мне показалось. Живу на 8 этаже. Сидела на кухне на стуле, почувствовала, что качает, дверь заскрипела», — пишет женщина из Барнаула в социальной сети.

Сейчас томичи собираются ехать на перевал Кату-Ярык, но местные предупреждают их об опасности. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.