Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр предложил жителям Степановки ездить через 76 километр

14:22 / 10.12.19
10566
Мы в социальных сетях:

В бюджете на 2020 год не заложено средств для реконструкции Степановского переезда, так как он не прошел экспертизу. Об этом сегодня рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

«Степановский переезд — для меня это очень больная тема, впрочем, я думаю, и для всех томичей, которые за ним проживают. Проект этот, к сожалению, не прошел экспертизу. Теперь он снова должен пройти технико-экономическое обоснование инвестиций, я думаю, мы дождемся вперед развязки на 76 километре, на которую мы в этом году потратили 700 миллионов рублей федеральных средств и на следующий год ожидается примерно столько же для завершения этого проекта. И тогда жители Степановки могут совершенно спокойно ехать через 76 километр», — отметил градоначальник.

Также он сообщил, что средства на это в 2020 году выделены не будут.

Напомним, изначально в проекте предусматривалось расширение дороги до четырех полос и реконструкция самого переезда: тогда перекрыть его планировали на два месяца, а сам проект завершить за полтора года. Но затем возникли проблемы с подрядчиком, воронежской компанией «Желдорпроект», с ним разорвали контракт и оштрафовали на 700 тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.