Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Паршуто: развязка на 76 километре изменит жизнь Южных ворот

14:02 / 11.12.19
5403
Мы в социальных сетях:

Во время штаба в микрорайоне Южные ворота заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто сообщил, что совещание по вопросам транспортной доступности микрорайона проведут в начале следующего года.

«Утверждены комплексные схемы организации дорожного движения Томска, Томского района и Северска. Это очень важные документы, они как раз говорят о будущем развитии транспортной системы. Вопросы узких дорог на двух переездах будут по возможности решаться в рамках этого большого проекта», — отметил Паршуто.

Вице-губернатор также рассказал, что в течение пяти-семи лет рядом с микрорайоном построят две развязки — на Транспортной площади и в районе деревни Аникино. Ранее сообщалось, что на эти цели понадобится 250 миллионов. Кроме того, по словам Евгения Паршуто, транспортный поток в Южных воротах значительно разгрузит запуск развязки на 76-м километре.

Напомним, ранее мэр Томска Иван Кляйн предложил жителям Степановки ездить через 76 километр.

Кроме того, на мероприятии директор компании ТДСК Александр Шпетер рассказал журналистам, что микрорайон построен на 40 %. В следующем году здесь начнут строить еще шесть объектов примерно на 600-700 квартир.

Александр Шпетер также прокомментировал ситуацию с постройкой храма в Южных Воротах. На вопрос, зачем передавать РПЦ землю, где запрещено строительство, Александр Карлович ответил, что представителей Церкви предупреждали о назначении земли, и о том, что в последующем это назначение нужно будет менять. Он также добавил, что строительство поликлиники на это месте не планировалось никогда.

Ранее мы рассказывали, что активисты микрорайона сообщали о вырубках деревьев на месте, где по плану застройки находится часовня.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.