Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Стала известна стоимость проезда в маршрутках в новогоднюю ночь

16:28 / 24.12.19
5028
Мы в социальных сетях:

Перевозчики не могут брать в новогоднюю ночь с пассажиров более 42 двух рублей, то есть стоимость двойного тарифа, действующего в регионе. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал руководитель городского центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский.

«Каждый перевозчик может индивидуально установить стоимость проезда в новогоднюю ночь, но цена за одну поездку не должна превышать 42 рублей», — отметил Равинский.

По его словам, общественный городской транспорт будет работать в новогоднюю ночь примерно до 02:00—03:00 часов, чтобы все томичи смогли уехать с площади Ново-Соборной по домам после праздничного фейерверка, который в этом году начнется в 01:00 и продлится 10 минут. Но будет проходить на стадионе  «Труд»,  поэтому площадь Ново-Собораня и проспект Ленина не будут перекрываться. Небольшие ограничения по движению будут на переулке Спортивном и по улице Белинского.

Что касается муниципального транспорта, то ночной проезд там будет стоить 25 рублей, согласно вечернему тарифу.

«Так как в этом транспорте расчет производится при помощи терминалов, и в них максимальная сумма расчета предусмотрена в 25 рублей», — рассказал Равинский.

По его словам, при других требованиях кондукторов или водителей пассажирского транспорта томичи могут обратиться в «Оперативно-дежурную службу Томска» по телефону 005 или в городской центр организации и контроля пассажироперевозок по телефону 28-29-06.

Ранее мы сообщали, что с 1 января 2020 года стоимость проезда в городском транспорте вырастет до 22 рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.