Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Автосервис: клиенты начали кидаться на других и хамили сотрудникам

11:31 / 30.12.19
14677
Мы в социальных сетях:

В томском автосервисе, где несколько дней назад произошел инцидент с «избиением» супружеской пары, рассказали свою версию событий. По словам одного из сотрудников сервиса, клиентов никто не избивал, а тем более не запирал в гараже, все травмы они получили, когда набросились на других клиентов автосервиса, вели себя неадекватно и не собирались оплачивать полученную услугу.

«Дело было так: час ночи, -32 градуса, мы припозднились в сервисе и занимались своими машинами. Звонит рабочий телефон: «Здравствуйте, у вас кто-нибудь есть?». Мы ответили: работники есть, и уточнили, что случилось. На том конце провода попросили срочно помочь. По словам обратившихся, им обломили свечу, резьба осталась в ГБЦ, машина троит как трактор. Мы предложили приехать и собирались помочь людям», — рассказал Tomsk.ru сотрудник автосервиса.

После этого разговора супружеская пара приехала в компанию, в течение 30 минут проблема была устранена, и когда мастер озвучил стоимость ремонта, начались проблемы. Клиентам показалось, что цена несколько завышена.

«Мастер, прежде чем назвать цену, позвонил в другой сервис объяснил проблему и спросил, сколько стоит эта работа (так как ситуация нестандартная, ни в одном прайсе нет такой услуги), ему сказали 2000, мастер назвал клиентам цену 1500», — рассказывает сотрудник автосервиса.

По его словам, дальше клиенты начали нецензурно выражаться и кидаться на других посетителей сервиса, которые в этот момент накачивали колесо и сделали тем замечания по поводу агрессивных выражений. Также сотрудники сервиса предложили оплатить услугу позже.

«Их это не устроило, они орали, что платить не будут и продолжали оскорблять всех вокруг. В итоге инженер кинулся на клиента (который приехал колесо подкачать) но, к его сожалению, не рассчитал свои возможности, в драку полезла женщина. Она накинулсь на клиента (который приехал подкачать колесо), ну и наотмашь ее зацепил, по-моему, даже сам муж», — отметили в автосервисе.

В итоге разъяренные клиенты оказались таксистами, вызвали подмогу, к зданию мастерской приехали около 50 автомобилей, но даже они не стали защищать «пострадавших». Затем приехал знакомый супружеской пары, рассчитался за ремонт и забрал их.

По словам сотрудника автомастерской, никто семейную пару не запирал в гараже, разрешения ситуации ждали на месте. Также он отметил, что семья вызвала полицию, но не стала их дожидаться и покинула место происшествия до приезда наряда.

Чуть позже в редакцию позвонил томич, который порекомендовал семейной паре обратиться именно в этот автосервис. Мужчина сказал, что женщина является таксисткой, а ее муж не стоял на ногах, так как был пьян.

«Я отвез их в сервис и поехал по своим делам. Через некоторое время мне звонят и говорят, что возникла проблема. Я приехал обратно, Ирина и ее муж сидели в автомобиле и очень нецензурно выражались. Также и мне досталось. Женщину знаю около полутора лет, не ожидал такого», — рассказывает мужчина.

По его словам, он рассчитался за ремонт чужого автомобиля, после этого Ирина заблокировала его во всех социальных сетях и мессенджерах.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.