Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Трое новых пациентов с Covid-19 заразились в Томской области

17:02 / 13.04.20
12494

Об этом рассказал вице-губернатор Иван Деев

Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по социальнойполитике Иван Деев рассказал журналистам про вновь заболевших COVID-19 жителей региона.

«Трое из вновь заболевших контактировали с четвертымзараженным, который живет в Томской области. Мы работаем по очагу заболевания.На сегодняшний день в населенном пункте взяли анализы у более чем 120 человек.У коллег пациента тесты отрицательные, заразились родственники. Они на данныймомент госпитализированы, их состояние ближе к удовлетворительному», — отметилИван Деев.

Четвертый человек уезжал в Новосибирскую область. Он тожегоспитализирован и находится в удовлетворительном состоянии.  

Все заболевшие изолированы: трое  проходят лечение в респираторном госпитале МСЧ №2, один – в инфекционном отделении районной больницы. Никто из них не находится в группе риска.

В понедельник, 13 апреля, стало известно, что в регионе подтвердилисьчетыре новых случая заболевания COVID-19.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Томске зафиксировали 18 марта. В субботу, 28 марта, первый зараженный выздоровел. О втором случае стало известно 26 марта, пациент «привез» заболевание из Европы. Третий заболевший приехал в Томск из США.   Четвертый случай обнаружили в одном из районов Томской области. Заболевший не выезжал за границу в последнее время. 

Устали от фейков и вбросов про коронавирус? Хотите первыми узнавать всю информацию о пандемии в регионе? Читайте полную картину в дневнике событий на Tomsk.ru. А еще каждый вечер у нас выходит краткая сводка за день. Мы работаем из дома. 24х7. Для вас. Будьте здоровы!