Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

У всех новых зараженных нет ярко выраженных симптомов COVID-19

17:19 / 16.04.20
11806

Об этом журналистам рассказал вице-губернатор Иван Деев

Мы в социальных сетях:

Как рассказал заместитель губернатора Томской области посоциальной политике Иван Деев, коронавирусная инфекция подтвердилась еще утроих участников семейного праздника в одном из районов Томской области. Следовательно,на нем заразились не менее десяти человек. Всего же пробы в этом населенномпункте взяли уже у более 280 человек.

Остальные трое проживают в Томске. Они заразились от пациентов медсанчасти №2. 

Все шестеро, чей диагноз подтвердился сегодня, тожегоспитализированы в медсанчасть №2. Эти пациенты находятся в удовлетворительномсостоянии и не имеют выраженных симптомов.

Напомним, 16 апреля стало известно, что количествозаболевших коронавирусной инфекцией в Томской области увеличилосьеще на шесть человек.

Первый случай заражениякоронавирусом в Томске зафиксировали 18 марта. В субботу, 28 марта, первый зараженный выздоровел. О втором случае стало известно 26 марта, пациент «привез» заболевание изЕвропы. Третий заболевший приехал в Томск изСША. Четвертый случай обнаружили в одном из районовТомской области. Заболевший не выезжал за границу в последнеевремя. Еще четыре случая было выявлено13 апреля. Один из них, вероятно, привез инфекцию из Новосибирска. 14 апреля еще у семи жителей области выявилиCovid-19.