Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томске откроют уличные аттракционы и музеи

15:57 / 27.07.20
14386

А также зоопарки

Мы в социальных сетях:

В Томске откроют уличные аттракционы, зоопарки и музеи. При этом в них должны соблюдаться дополнительные правила профилактики. Такая информация появилась в официальной группе регионального Оперштаба в социальной сети ВКонтакте. 

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, в зале музея теперь смогут находиться не более пяти человек в масках. Также для посетителей будет обязательной обработка рук. 

При использовании аттракционов на открытом воздухе должна соблюдаться дистанция в полтора метра при рассадке и использовании кассы, обязательна бесконтактная оплата, исключены для использования надувные батуты.

«Принимая решение о снятии ограничений, мы руководствуемсяпрежде всего эпидемической обстановкой в Томской области. Сегодня онастабильная, но все еще напряженная, с учетом неблагополучия у наших соседей, Принимаярешение об открытии летних веранд, музеев и уличных аттракционов, мы оченьрассчитываем на неукоснительное соблюдение предпринимателямипротивоэпидемических требований и конечно, на ответственное поведениепотребителей услуг. Эпидемия уходит, но не так быстро, как всем нам этогохочется, и беспечности быть не должно», — подчеркнул губернатор Томской областиСергей Жвачкин.

Тем временем томские владельцы общепита запустили «голый»флешмоб. Их бизнес выживает из последних сил.

Также за помощью к губернатору обратилисьруководители спортивных секций и фитнес-центров. Однако их пока открывать небудут.