Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске приостановили переобрудование роддома № 4 под ковидарий

11:55 / 05.10.20
13122

Учреждение работает в штатном режиме

Мы в социальных сетях:

По информации источника Tomsk.ru, впятницу, второго октября, приостановили монтажные работы по перепрофилированиюродильного дома № 4 в респираторный госпиталь. Также нам удалось связаться с однойиз женщин, которая собиралась рожать в этом роддоме.

«У меня поставили срок вфеврале. На прошлой неделе врач сказал не волноваться и готовиться к тому, чторожать я буду в этом роддоме», — рассказала жительница Томскойобласти.

В региональном Оперштабе намподтвердили, что на данный момент роддом № 4 работает в штатном режиме.

Напомним, 24 сентября в редакциюTomsk.ru обратились сотрудникитомского роддома № 4. По их словам, днем ранее, 23 сентября, коллектив роддомауведомили, что с первого октября на его базе будет развернут респираторныйгоспиталь. Врачи недоумевали, почему выбор пал именно на их учреждение.

Затем заместитель губернатора Томскойобласти Иван Деев объяснил,чем обосновано такое решение. Он также подчеркнул, что если заболеваемостькоронавирусной инфекцией в регионе не повысится и в дополнительном госпитале небудет необходимости, роддом продолжит свою работу в обычном режиме.

После этого перед роддомом прошел стихийный пикет.На нем мы пообщались с несколькими беременными женщинами, которые прикреплены кучреждению.  

Также городские активисты направилив региональное управление Роспотребнадзора жалобу на действиярегионального Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции иобластного департамента здравоохранения.