Источник фото: Наталья Миронова
Авторские материалы

Руки вместо ботокса: бьюти-тренер поможет томичкам «сохранить лицо»

13:02 / 08.10.20
2879

В Томске стартует марафон для женщин в декрете

Мы в социальных сетях:

С 12 октября в Томске начнется офлайн-марафон«Супермама» для женщин в декрете. Участниц проекта ждут мастер-классы дляразвития карьеры в декрете, консультации косметолога, ворк-шопы от коучей посексологии, диетологии и осознанному родительству. В проекте примут участиешесть экспертов-наставников. Одной из них станет бьюти-тренер Наталья Миронова.

Наталья обучает женщин техникам самомассажа и гимнастикилица. Она кардинально сменила профессию в сорок лет.

Перемены в ее жизни начались после неудачных инъекций ботоксав лоб в 39 лет. Вместо улучшений после операций опустились верхние веки, и лицостало выглядеть нахмуренным.

«Я попробовала заняться гимнастикой для лица, и мнепонравился результат. А когда научилась делать самомассаж, поняла, что не хочубольше «колоться». Потихоньку начала делиться опытом, потом в 2015 годуполучила сертификат бьюти-тренера. Сейчас в моей копилке множество техник иприемов физиологичных методов сохранения молодости лица», — рассказала Наталья.

Для себя женщина решила категорично ­­­— инъекции вредны длякрасоты. Но к такому способу замедления старения относится с пониманием.

«Я хочу и в 70 лет выглядеть хорошо, с живым лицом, безфиброзов, отеков и рубцов», — продолжает специалист.

Выработать привычку каждый день ухаживать за своим лицом нетак уж тяжело. Своим ученикам на базовом курсе Наталья помогает сформировать ее за 3-4 недели. Однако для «волшебного пинка»достаточно и 14 дней.

Острая необходимость в гимнастике и самомассаже, по мнениюэксперта, возникает после 35 лет. Правда, при этом важно учитывать свой типстарения и потребности кожи и мышц.

«Чем больше занимаешься собой сам, тем больше узнаешь себя,принимаешь и понимаешь свою уникальность. А еще все техники, что я даю — это удовольствиеи наслаждение, кайф от себя, настоящий источник любви и энергии! В среднемдостаточно 15 минут в день.  Причеммножество упражнений можно делать совершенно незаметно для окружающих в течениедня», — подытоживает бьюти-тренер.