Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ивану Кляйну потребовалась медицинская помощь за пределами СИЗО

19:40 / 20.01.21
12629

Он получил ее в СибГМУ

Мы в социальных сетях:

Экс-мэру Ивану Кляйну потребовалась медицинская помощь, из следственного изолятора его вывозили в СибГМУ, но затем вернули в СИЗО, об этом сообщается в телеграм-канале «Милый Томск».

«Иван Кляйн вчера был доставлен в СибГМУ, где получил медицинскую помощь, однако в настоящее время он находится в СИЗО», — говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что семья Ивана Кляйна обратилась к главе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерию Фадееву с просьбой взять на личный контроль ход расследование уголовного дела, так как обеспокоена состоянием здоровья экс-мэра.

Напомним, в пятницу 13 ноября мэра Томска Ивана Кляйна задержали по подозрению в превышении должностных полномочий прямо во время проведения селекторного совещания. Временно исполняющим обязанности градоначальника назначили Михаила Ратнера, занимающего пост заместителя мэра по экономическому развитию. Неравнодушные томичи в субботу 14 ноября пришли к зданию Кировского районного суда, чтобы выразить поддержку Ивану Кляйну, они собирали подписи о смягчении меры пресечения. Однако суд принял решение о заключении под стражу на два месяца. Адвокаты подали апелляцию о смягчении меры пресечения. 18 ноября Кировский районный суд Томска принял решение об отстранении Ивана Кляйна от должности мэра на время следствия. Позже против Ивана Кляйна возбудили второе уголовное дело. В конце декабря стало известно, что состояние здоровья Кляйна резко ухудшилось, однако в УФСИН уверили, что он получает всю необходимую медицинскую помощь. 11 января в Кировском районном суде состоялось заседание, по решению которого Ивану Кляйну продлили содержание под стражей еще на два месяца.