Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

От «Чудо-женщины» до Шарлиз Терон: фильмы о правильном феминизме и действительно сильных женщинах

20:04 / 08.11.21
8659

Рассказываем о том, что можно посмотреть вечером

Мы в социальных сетях:

Пока слишком свежи раны от провала новой «Чудо-женщины», и не прошел тремор от «Капитана Марвел», мы в Tomsk.ru решили вспомнить о действительно хороших экшн-фильмах, главными героями которых являются сильные, волевые и, безусловно, прекрасные женщины. Перед вами пять фильмов, в которых феминизм не способен раздражать.

«Убить Билла» с Умой Турман (18+)

Вряд ли кто-то будет спорить, что знаменитая дилогия Квентина Тарантино о возмездии и возвращении справедливости — это первое, что приходит на ум, если начать вспоминать сильных женских киногероинь. Если вы вдруг забыли, то фильм рассказывает об истории мести девушки-киллера Беатрикс Киддо, которую вероломно и крайне жестоко предали прямо во время ее свадьбы. Сам же фильм наполнен фирменной тарантиновской жестокостью, невероятными драками и бесконечным количеством постмодерна в виде отсылок на многие любимые фильмы режиссера.

Фото: kinopoisk.ru

«Люси» со Скарлетт Йоханссон (18+)

Возможно, это не самый лучший фильм Люка Бессона, возможно, это и не самая лучшая роль Скарлетт Йоханссон. Да и к самому сценарию вопросов столько, что впору писать отдельный материал по этому поводу, но кое-что хорошее все-таки было. Героиня Йоханссон Люси, которой пришлось пройти путь от глупой и наивной девушки до самой настоящей машины для убийств с холодным и безупречным разумом. Напомним, что сюжет фильма крутится вокруг необычного препарата, который активирует все проценты головного мозга, наделяя владельца безграничными возможностями и сверхъестественными умениями. Именно этот препарат попадает в тело Люси, и теперь ей нужно разобраться в происходящем и постараться выжить, скрываясь от азиатской мафии.

Фото: kinopoisk.ru

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» с Марго Робби (18+)

Незаслуженно освистанная критиками и зрителями, на наш взгляд, картина в киновселенной DC, решившая первой представить полноценный тимап с исключительно женскими персонажами. На деле, конечно же, получился бенефис Марго Робби и ее Харли Квинн, но от этого фильм только выиграл. Сюжет крутится вокруг расставшейся с Джокером Харли, за которой тут же начали охотиться все бандиты Готэма. Фильм показывает то, какими женщины могут быть пробивными, волевыми и даже жестокими, но все ради высшего блага, насколько это возможно для Харли Квинн, разумеется.

Фото: kinopoisk.ru

«Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон (18+)

Если до этого мы говорили о фильмах, в которых женщины были кем-то вроде супергероев, то история «Взрывной блондинки» расскажет о девушке-спецагенте ЦРУ, находящейся под прикрытием в Германии 80-х. Зрителя ждет очень сложный, сбитый и запутанный шпионский боевик, в котором лучше не моргать, а то есть вероятность пропустить важный сюжетный поворот и ничего не понять. Впрочем, открытыми глаза нужно держать еще и для того, чтобы не упустить невероятные боевые сцены, которые выполнены в духе Джона Уика, теми же людьми. Прекрасная хореография драк вкупе с женской жестокостью — зрелище, которое не захочется пропускать.

Фото: kinopoisk.ru

«Чудо-женщина» с Галь Гадот (16+)

О да, говоря вначале  про плохой сиквел, мы не могли не упомянуть то, чего мы лишились. Мы потеряли прекрасную Диану Принс, амазонку-воительницу, которая отправляется на поля Первой мировой, чтобы подарить людям надежду и веру в лучшее. Действительно хорошо сделанная картина, которая цепляет глубокими персонажами, отличной драматургией и масштабными эпическими боевыми сценами. Как жаль, что авторы решили все испортить.

Фото: kinopoisk.ru