Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Томичка пожаловалась на отсутствие социальной дистанции в поликлинике

11:04 / 04.03.21
7556

Департамент здравоохранения оперативно ответил

Мы в социальных сетях:

Жительница Томска рассказала в социальной сети, что в поликлинике медсанчасти № 2 на Иркутском тракте,156 не соблюдается социальная дистанция.

«У нас все время говорят о соблюдении дистанции, о ношении масок! Ок, я стараюсь этому следовать, но… уважаемое руководство Томского здравоохранения, <…> пройдитесь по нашим больницам, посмотрите на этот бардак… К кабинетам подойти невозможно, в коридоре не пройти, нужно протискиваться, людей как в муравейнике! Сегодня в очередной раз убедилась в этом, ничего не поменялось. Борьба с пандемией говорите?!», — написала женщина в паблике «Черный список Томска».

Томичка также пожаловалась на еще одну проблему, которая сложилась из-за большого числа пациентов в поликлинике. В учреждении горожанам приходилось оставлять свои анализы в три ряда, следовательно, биологический материал легко перепутать.

«Направления с фамилиями владельцев и сами контейнеры уже в разных местах, подписать баночки нечем. Людям, которые пришли позже ставить уже некуда, ставят сверху или сдвигают в сторону предыдущие. Я протолкалась в три кабинета с вопросом по этому поводу. Спрашивала куда ставить если некуда <…> Увы…», — рассказала томичка.

Пост прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения.

«По информации заведующей поликлиническим отделением МСЧ №2 Светланы Тарасовой, в медучреждении была проведена проверка. В данный момент место для приема анализов переоборудовано, был заменен стол. Анализы от пациентов будет принимать медицинский работник с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических правил. На сегодняшний день поликлиника, расположенная по адресу Бела Куна, 3 перепрофилирована под респираторный госпиталь. Прикрепленное население распределено в отделения по адресам Иркутский тракт, 156 и Репина, 12. К сожалению, состав площадей и их количество в помещении на Иркутском тракте,156 не позволяет оборудовать отдельную комнату для приема анализов. Администрация МСЧ№2 приносит свои извинения за доставленные неудобства», — отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что у томских пенсионеров состояние здоровья проверяли дистанционно.