Источник фото: Tomsk.ru, kinopoisk.ru, Георгий Москвичев/CAST, missoffice.org
Актуальное

Не пропусти: самые горячие материалы Tomsk.ru за неделю

18:04 / 24.09.21
2093

Рассказываем о темах, которые вы могли пропустить на этой неделе

Мы в социальных сетях:

Новости, события, люди: специально для томичей мы на Tomsk.ru решили сделать полноценный дайджест самых интересных, значимых или попросту забавных материалов, которые по какой-то причине могли выпасть из вашего поля зрения.

Сентябрьские выборы

Избирательная комиссия Томской области подвела окончательные итоги выборов, которые прошли 17, 18 и 19 сентября. 

В Государственную Думу России по одномандатным округам, как и на прошлых выборах, прошли Татьяна Соломатина из «Единой России» и Алексей Диденко из ЛДПР. 

На выборах в Законодательную Думу Томской области депутатские кресла распределились следующим образом:  «Единая Россия» — 27 мандатов, КПРФ — 7; ЛДПР — 3; «Справедливая Россия — За правду» — 3; «Новые люди» — 2.

Кто круче в реставрации? 

У нас вышел очередной выпуск TomSkills. В четвертом раунде Паша и Катя выясняли отношения в реставрационной мастерской. Что получилось – смотрите на Tomsk.ru.

Разобрались в «Дюне» Вильнева

Слава Серов сходил на новый фильм Дени Вильнева «Дюна», премьера которого состоялась 16 сентября.  Монументальный шедевр или скучная фантастика: рецензия на картину канадского режиссера. 

ъ

Любовь Аксенова о кинопроекте CAST, «Майоре Громе» и балансе в творчестве

На Tomsk.ru вышло эксклюзивное интервью с популярной российской киноактрисой Любовью Аксеновой. В Томске актриса стала главной звездой короткометражки «100 % счастья» проекта CAST. Славе Серову удалось пообщаться с Любовью и расспросить о профессии киноактера.

Вопрос о Томске на телешоу

Вопросом на 50 тысяч рублей на шоу Первого канала «Кто хочет стать миллионером?» стал вопрос о Томске. Участницам нужно было ответить, на каком здании в городе расположена надпись «Мы — буквы, с нами текст». А вы знаете, где она?

TikTok-ролик Томского областного онкодиспансера набрал более миллиона просмотров

В видеоролике показан процесс проведения колоноскопии. На этом обследовании врачи осматривают кишечник и определяют наличие воспалений в нем. 

Нам удалось связаться с авторами ролика и узнать, от какого страха поможет избавиться подобное видео. 

@tomonco.ru

#эндоскопист #колоноскопия #онкологический #диспансер #Томск #отделение #эндоскопия #работаем #проверь #здоровье

♬ Into Your Arms (feat. Ava Max) — Witt Lowry

Массажист из Томска стал главным экспертом международного чемпионата

Преподавателю Медико-фармацевтического колледжа СибГМУ и массажисту Сергею Штанько доверили роль главного эксперта  чемпионата «Абилимпикс».

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 15 лет.

Редакции портала удалось поговорить с Сергеем и приоткрыть завесу тайны конкурса массажистов.

Две томички могут стать победительницами конкурса красоты «Мисс Офис-2021»

Юлия Фохт и Светлана Лоскутова из Томска попали в первый этап конкурса Международного конкурса красоты «Мисс Офис-2021». В нем принимают участие 130 сотрудниц различных организаций по всему миру — от России и Казахстана до Чехии и США.

Tomsk.ru удалось пообщаться с Юлией и Светланой, чтобы провести для них небольшой блиц-опрос о предстоящем конкурсе красоты.

Томский ученый адаптировал риск-менеджмент для IT-проектов

Более десяти лет назад Валентин Николаенко открыл способ гарантированно завершать ИТ-проекты, когда факт равен плану на 100 %. Он исследовал опыт реализации проектов и предложил методику, которая позволяет эффективно избегать негативные риски. Подробнее о запатентованном исследовании томского ученого в материале Tomsk.ru.