Источник фото: vk.com/tomsk123, Tomsk.ru
Авторские материалы

Мастера томской парковки: машины против трамваев или потерянный владелец

16:30 / 15.11.22
2703

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

Сегодня мы продолжаем разбираться с тем, по каким законам и правилам проходят парковки на улицах города. Посмотрим на очередных бойцов сопротивления «Без трамваев», попытаемся найти водителя и понять, где лучше всего открывать шиномонтаж. Но обо всем по порядку.

По традиции начинаем с простого, а именно — с детективного расследования. В одном из дворов появился водитель, который занял сразу несколько парковочных мест. Но главная загвоздка в том, что он пропал. Жильцы дома пытались найти его через общедомовые чаты, вызывали ГИБДД, но на связь так никто и не вышел. Такая вот затяжная дворовая диверсия против установленного стояночного порядка. Надеемся, что водитель будет найден, а все добрые слова в его адрес успеют задокументировать и передать на бумаге. 

Продолжаем парад загадочных парковок. Следующим на очереди становится водитель, который решил дать очередной бой общественному транспорту, напав на беззащитный и неповоротливый трамвай. Он просто не рассчитал габариты собственного автомобиля и перекрыл свободный проезд для вагона. Разумеется, это вызывало очередной коллапс на трамвайных путях и новые поиски водителя.

А вот и незатягивающаяся рана нашей рубрики. Улица Герцена и шиномонтаж, который совершенно не думает о пешеходах. Особенно в такую неприятную и мягко говоря мокрую погоду. Пройти мимо этой конструкции очень сложно, если только вы не захватили с собой ласты и хорошее настроение для того, чтобы провести небольшой заплыв. Заслуженное второе место.

А вот первая строчка и почетное звание мастеров томской парковки уходит целой компании виртуозов, для которых парковка вторым рядом — это что-то вроде невероятно смешной шутки. И повторять ее нужно обязательно каждый день. Разумеется, в непосредственной близости трамвайные пути, но и другим автомобилям через этот лабиринт нужно как-то проезжать. Ждем, пока на это отреагируют соответствующие органы. Браво!