Источник фото: Tomsk.ru
Ремонт моста

Время работы светофора на въезде на Коммунальный мост со стороны Черной Речки продлили до 70 секунд

14:30 / 06.02.23
2612

На проезд со стороны Северного парка и Тимирязевского по-прежнему будет даваться 80 секунд

Мы в социальных сетях:

Власти скорректируют режим работы светофора на въезде в Томск по Коммунальному мосту со стороны деревни Черная Речка, время проезда увеличится с 50 до 70 секунд, изменения применят с сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Если раньше со стороны Тимирязевского мы наблюдали гораздо больший поток машин, то сейчас ситуация несколько изменилась — мы видим, что и со стороны Черной речки идет плотный поток транспорта. В связи с этим было принято решение скорректировать режим работы светофора, увеличив время на проезд со стороны Черной речки», — пояснил заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Машины, едущие из Северного парка и Тимирязевского получили больше времени на проезд по Коммунальному мосту практически сразу после начала его ремонта, в начале июня прошлого года. Для них время движения останется прежним — 80 секунд.

Ранее 54% участников нашего опроса заявили, что поток автомобилей со стороны Черной речки — крупнее, поэтому время проезда необходимо увеличить в их пользу. А на повороте от Северного парка на Шегарский тракт начали дежурить полицейские — из-за жалоб на водителей, которые объезжают пробку по обочине, а после возвращаются в основной поток.