Источник фото: Tomsk.ru
Общество

«Возмущение людей справедливо»: и.о. мэра Томска о ямах на дорогах после зимы

16:00 / 29.03.23
3246

Глава города проинспектировал состояние дорог

Мы в социальных сетях:

И.о. мэра Томска Михаил Ратнер проинспектировал состояние проблемных участков дорог, где вместе со снегом «растаял» и асфальт. Среди них дороги в районе домов на Транспортной, 19 и Г. Чубаровцев, 63.

«Весной у нас большое количество проблем: оголяются дороги, сложные места, ямы и так далее. Сейчас задача в оперативном режиме реагировать и засыпать эти ямы. Определенные участки уже отработаны. Главное – смотреть, каким образом можно быстро ликвидировать ямы, которые оголились. Сегодня возмущение людей абсолютно справедливо», – отметил Михаил Ратнер.

По словам чиновника, начать полноценный ремонт дорог будет возможно вместе с наступлением тепла, когда стартует производство горячих смесей.

«У нас этот период, к сожалению, наступает не в марте и даже не в апреле. Поэтому сейчас мы с коллегами отрабатываем проблемные точки за счет сезонных смесей. Параллельно готовятся сметы, разыгрываются контракты, чтобы в мае полноценно начать работы. А сейчас занимаемся локальными вещами», – отметил Михаил Ратнер.

Как сообщил чиновник, в этом году, в основном, власти будут заниматься ремонтом основных магистралей города. Но и на некоторых улицах второстепенного значения также пройдут работы. Их список уже составлен. Сейчас завершается процедура утверждения смет.

Ранее градоначальник сообщил, что во время активного снеготаяния он будет ежедневно проверят качество уборки улиц и тротуаров совместно со своими заместителями и главами районов.