Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Интересное

Лукьянов: суд обязал снести дома в Корнилове у газопровода

15:34 / 31.10.16
6261
Мы в социальных сетях:

Напомним, в микрорайоне «Красные горки» в Корнилове Томского района построены несколько частных домов, которые оказались в санитарной зоне газопровода. Полиция возбудила уголовное дело по факту их незаконного строительства — компанию-строителя подозревают в мошенничестве. На сторону жителей построенных домов встал глава района Владимир Лукьянов. Он стал судиться с «Газпромом», чтобы он перенес газопровод.

По словам Лукьянова, никто заранее не знал, что там нельзя строить, кроме самого «Газпрома». Сегодня Владимир Лукьянов рассказал, что суд районные власти проиграли.

«Томский район останется на стороне людей, сначала отсуживая за них их право на компенсацию затрат, и, если этого не получится, будем искать источники финансирования, чтобы поддержать людей», — сказал глава района.

Он также отметил, что есть несколько семей, которые по решению суда вынуждены снести уже достроенные собственные дома. Кроме того, на этой территории находятся больше ста земельных участков, где еще не начали строить либо возвели только фундамент. Владимир Лукьянов также рассказал, что разрешения на строительство у них действительно не было — скорее всего, они собирались сначала построить, а потом получить все разрешения.