Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Трамваи из Москвы готовят к выпуску на линию в Томске

10:34 / 17.11.16
7853
Мы в социальных сетях:

К работе готовят пять трамваев, прибывших осенью из Москвы, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора муниципального «Трамвайно-троллейбусного управления» Григория Шульгина.

«Сегодня один трамвай уже ходит в качестве учебного: его оборудование позволяет освоить стажерам практическую часть обучения. Еще один трамвай проходит необходимую обкатку», — говорится в сообщении.

Один трамвай окрашен, еще на двух продолжаются ремонтные работы. Ожидается, что четыре трамвая будут дополнительно к существующему парку курсировать по Томску с начала декабря, один останется учебным. В скором времени на обновленных единицах будет установлена система ГЛОНАСС.

Как отметил Григорий Шульгин, подготовка трамваев к работе в Томске была незначительной и не затратной, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в январе текущего года стало известно о том, что Москва готова подарить Томску пять подержанных трамваев в связи с масштабным обновлением столичного трамвайного парка. В разговоре с Tomsk.ru руководитель томского трамвайно-троллейбусного управления Григорий Шульгин рассказал, что специалисты томского ТТУ в апреле ездили в Москву для осмотра подарочных трамваев. Их техническое состояние и внешний вид специалистов удовлетворили. В начале октября трамваи доставили в Томск. Сообщалось, что они прослужат нашему городу семь-десять лет.