Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Инспекция труда оштрафовала «Томь» на 45 тысяч за долги по зарплате

12:13 / 13.01.17
4882
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщил государственный инспектор труда по правовым вопросам Вадим Березовский.

«По результатам проверок юридическое лицо — футбольный ­­­­клуб «Томь» — привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Должностное лицо — руководитель организации, генеральный директор футбольного клуба — будет оштрафован на 15 тысяч рублей. Это штрафы за долги по зарплате», — рассказал собеседник портала.

По его словам, футбольному клубу выдано предписание погасить задолженность по зарплате перед игроками до 11 февраля. В случае, если «Томь» не выполнит обязательства в срок, ей грозят более жесткие санкции.

«Это уже будет неисполнение предписания, суд будет рассматривать эту ситуацию, и санкции там более суровые: штраф от 100 тысяч рублей», — добавил Березовский.

Напомним, информация о том, что футбольный клуб уже три месяца не выплачивает зарплату своим сотрудникам, появилась в октябре. Как пояснил тогда генеральный директор клуба Руслан Киселев финансовые проблемы возникли из-за перехода команды в РФПЛ и отсутствия в связи с этим новых спонсоров. В середине октября приставы наложили арест на административное здание ФК по Белинского, 11/1, из-за задолженности в 39 миллионов по налоговым платежам. Клуб вел переговоры с несколькими компаниями, чтобы привлечь временные кредиты под залог имущества. В начале ноября тренер Валерий Петраков в разговоре с нашим собкором сказал, что погашение долгов перед футболистами начнется в течение десяти дней. Однако руководство «Томи» до сих пор не начало гасить долги перед игроками. В декабре «Томи» запретили регистрировать новых игроков из-за долгов.