Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Томь» не сможет открыть заявку на новых игроков

16:51 / 19.02.17
6034
Мы в социальных сетях:

Футбольный клуб «Томь» не сможет отменить запрет российского футбольного союза на регистрацию новых игроков из-за задолженностей. Об этом заместитель губернатора Чингис Акатав рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

«К сожалению, отменить запрет на регистрацию новых игроков мы вряд ли сможем. 15 футболистов подали документы в РФС, мы надеялись, что закроем часть задолженностей в декабре, но не получилось. Реально оцениваем ситуацию, заявку открыть не удастся. Буквально вчера смотрел ведомости по каждому игроку, цифры были приведены с учетом тех компенсаций, которые «Томь» должна выплатить. Первого транша на погашение задолженностей не хватит», — сказал Акатаев, добавив, что ясность со спонсором для команды должна наступить на следующей неделе.

Также он подчеркнул, что найти спонсора, который потянет финансовую поддержку клуба РФПЛ, почти нереально. «Лучше спокойно играть в ФНЛ и не испытывать таких проблем, которые свалились на «Томь» в прошлом году», — считает замгубернатора

В свою очередь, главный тренер «Томи» Валерий Петраков, отвечая на вопрос журналиста, не исключил того, что команда может «получать» по 0:6 в каждом матче. «Зачем лукавить? Опасения такие есть. Конечно, мы будем стараться. Но нужно и смотреть правде в глаза. Наша молодежь не имела достаточной игровой практики. Некоторые играли во втором дивизионе, но каких-то успехов там не добились. А здесь все-таки Премьер-лига. Так что все сложно».

Напомним, долг ФК «Томь» за 2016 год составляет 460 миллионов рублей. В декабре команде запретили регистрировать новых игроков из-за долгов. По последним данным, погасить некоторые задолженности планировалось после 16 февраля. В настоящее время команда находится на сборах в Турции. Первый весенний матч в рамках турнира «Томь» проведет 3 марта с «Ростовом».