Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК опроверг слухи об исчезнувшем миллионе в деле о покушении

12:09 / 22.11.17
8739
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального СК опровергли слухи о «пропавшем» миллионе рублей в деле о покушении на убийство при покупке авто.

Напомним, сотрудники регионального управления СК РФ расследуют покушение на убийство, совершенное в Томске во время сделки по продаже автомобиля. Потенциальный покупатель встретился с владельцем выставленного на продажу BMW х5 и, под предлогом тестирования машины, заехал в гаражи, где с пистолетом напал на хозяина авто. Завязалась драка, во время которой нападавший был избит, а владелец авто получил два огнестрельных ранения. С места преступления обоих мужчин увезли в больницу, где нападавший позже скончался.

Параллельно с расследованием дела о покушении на убийство сотрудники СК выясняют обстоятельства, которые привели к гибели нападавшего, чтобы дать правовую оценку действиям жертвы покушения на убийства и выяснить, не было ли с его стороны превышения пределов необходимой самообороны.

Между тем, в соцсетях идет бурное обсуждение этого преступления, и некоторые из пользователей утверждают, что следствие учитывает только одну версию событий, рассказанную владельцем авто, и что как раз-таки скончавшийся мужчина мог быть жертвой нападения и вынужден был применять оружие, чтобы отбиться. При этом, пользователи подкрепляют свои предположения утверждениями о том, что владелец автомобиля уже был судим за преступления, а при покупателе якобы была сумка с деньгами суммой в один миллион рублей, которая неизвестно куда делась после того, как оба мужчины попали в больницу.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК, мужчина, ставший жертвой покушения на убийство, не имеет судимостей, тогда как нападавший уже был судим. По данным следствия, никакой крупной суммы денег, собираясь на встречу с владельцев авто, он с собой не брал.