Интересное

«Упс!»: над чем смеялись томичи в 2017 году

20:00 / 30.12.17
10241
Мы в социальных сетях:

Tomsk.ru продолжает подводить итоги года, и на этот раз наша редакция составила подборку казусных ситуаций, которые происходили с томичами в течение 2017 года. Давайте еще раз посмеемся от души, хоть и после прочтения некоторых новостей предстоит невероятно сложный выбор между «плакать» и «смеяться».

Спортивные огрехи 

В начале 2017-го футбольный клуб «Томь» переживал серьезные финансовые трудности. Собственно, мало что изменилось и сейчас. Но в марте ситуация уж совсем накалилась, и на вопрос нашего корреспондента о том, что «Томь» ждет в будущем, бывший генеральный директор Руслан Киселев пообещал в случае чего «лечь костьми». Мы даже поверили.

Разбросанные продукты

Внезапно высыпавшиеся продукты на проезжую часть из какого-нибудь фургончика всегда вызывают бурное обсуждение, жалко же. В 2017 году без этого тоже не обошлось  рассыпались 20 ящиков томатов и булки хлеба. Причем в первом случае томичи отмечали, что прохожие не пытались растащить чужое добро, а, наоборот, помогали водителю собрать томаты!     

«Ми-ми-ми!»

Известно, что томичи не равнодушны как к домашним, так и к дикими зверькам, и всегда готовы прийти им на помощь. Так, 2017 год начался с того, что томичи всем городом искали розовую собаку, зимой охотникам пришлось подкармливать косуль, весной сердобольные горожане помогли бобру вернуться в водоем, а летом томич вместе с соседской собакой Барсиком мылся в луже… Видимо, хотел, чтобы Барсик принял за своего.   

Скандальная обнаженка

Огромное обсуждение на грани скандала вызвали откровенные снимки сотрудницы Думы Томска в Instagram, хоть и в пресс-службе гордумы нашему порталу сказали, что у них нет никаких официальных запретов для сотрудников на размещение личных фотографий или фотографий с отдыха в соцсетях. Однако томичи все равно осудили девушку, потому что они, прежде всего, за мораль и честь! Не менее бурное осуждение и одновременно осуждение томичей вызвал рисунок в виде волка Забиваки на груди модели Playboy Сьюзи Кортес, хотя уж ей-то даже положено…    Таинственный розыск

Пропажа томички в библиотеке, по мнению нашей редакции, заслуживает отдельной рубрики. Девушку искали пять дней, а нашли… в библиотеке. Живой и здоровой, конечно же.

«Не отдам!»   

А еще томичи любят посоревноваться с приставами в изобретательности при нежелании отдавать долги. Например, мужчина спрятал свой автомобиль за зданием регионального УФСПП, чтобы его не заметил пристав… Сами приставы тоже не отстают и арестовывают кислород. А иногда им приходится буквально подрабатывать психологами и давить на больное, потому что однажды только страх потери ружей заставил томича выплатить долг. Другой мужчина то ли решил изощриться, то ли действительно не было других денег, и он отдал долг мешком монет.       

Соседский спор

Соседский спор между дольщиками и жителями домов на улице Нефтяной также заслуживает отдельной рубрики. Сначала дольщики перегородили технический проезд к двум домам с тем, чтобы соседи помогли им решить проблему с окончанием строительства, но соседи такого не поняли и решили ответить матерной надписью на заборе. Проверкой инцидента занялась прокуратура. Через некоторое время вопрос решился, и проезд все-таки открыли.       

Визит Деда Мороза в Томск

Во время своего визита в Томск Дед Мороз из Великого Устюга поделился с томичами важным: тем, что ему пишут пчелы и питерские бакланы. Одни, говорит, просят хорошую погоду, другие — новый стадион.  

Невероятно важные дела полиции

Сотрудникам полиции приходилось в этом году заниматься делами особой важности: задерживать томича за кражу бульонного кубика, ловить лошадей «без документов» и разбираться, кто на самом деле танцует на крыше недостроя: сектанты или все-таки танцоры.                                                                                                                  

И это еще не все. Несколько забавных новостей мы не стали разбивать на рубрики. Кроме всего перечисленного, в 2017 году томич решил выделиться и поблагодарить сотрудников САХа за проделанную работу коробками конфет, а то чего все ругают, в Томске появился «дымящийся» дорожный знак, депутаты задумались над популяризацией муниципальных ритуальных услуг, а «золотой» ротан был скормлен уткам.