Источник фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Интересное

МАК начал расследование крушения томского легкомоторного самолета

14:52 / 27.07.18
1572
Мы в социальных сетях:

Международная авиационная комиссия начала расследование авиакатастрофы, которая привела к гибели пилота легкомоторного самолета из Томска Владимира Бардокина, сообщается на сайте МАК.

«В районе посадочной площадки «Городской аэропорт» (г. Новосибирск) произошло авиационное происшествие с самолетом SR22 RA-01781 ООО «ТрансСервис» (Томск). По имеющейся информации, находившийся на борту пилот погиб, самолет разрушен. В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», — сообщает МАК.

Напомним, 25 июля утром ГУ МЧС по Новосибирской области сообщило о том, что на пути из Новосибирска в Томск пропал легкомоторный самолет. В кабине воздушного судна находился всего один человек, томский бизнесмен Владимир Бардокин, который накануне прилетел в Новосибирск, заночевал там, а утром отправился в Томск. Пилот не вышел вовремя на связь с диспетчерами.

Поисковая операция длилась несколько часов на территории двух областей. По данным эксперта, у пилота были шансы выжить в авиакатастрофе благодаря хорошей системе безопасности воздушного судна. Но в 14:00 самолет был обнаружен в лесном массиве неподалеку от Новосибирска, тело пилота было найдено там же.

Расследованием гибели томича занимаются следователи Западно-Сибирского управления СК на транспорте, которые проверяют сразу три версии крушения: плохие погодные условия, неисправность воздушного судна, ошибку пилотирования.

Екатерина Бухтиярова