Источник фото: Tomsk.ru, www.marriott.com.ru, https://www.instagram.com/novosibirskmarriott/
Новости компаний

Европейский отдых в Сибири: уикэнд как в кино

10:10 / 27.08.20
16365

Качественный отдыхучит заботиться о себе и внимательнее относиться к здоровью

Мы в социальных сетях:

Тело получает перезагрузку: профессиональные руки массажиста делают точечные движения и ты словно обретаешь второе дыхание до самых кончиков пальцев. А перед этим был хаммам. Сразу после – приятный освежающий бассейн. Я попала в настоящий оазис блаженства. А стоило всего снова позволить себе отдохнуть от рутинных будней и проехать чуть больше 200 км… Меня зовут Аня Сибиряк, я уже рассказывала про семейный отдых. Но сегодня — кое-что особенное. Расслабление на грани фантазии, рая и лоска. Кто об этом не мечтает?

МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ

Каждая хотя бы раз проводила уикенд за просмотром сериалов с идеальными вечеринками подруг. Совместное СПА, прогулки в летящих платьях, беседы о самом важном до глубокой ночи, сонные завтраки. Легкость и наслаждение в каждом моменте. Вот и я предложила свои подругам Юле и Ане отдых а-ля кино и снова мы держим маршрут в новосибирский Марриотт.

Для путешествия мечты понадобятся: купальник, любимый наряд и хорошо заряженный мобильный, если вы тоже обожаете Инстаграм (готовьтесь: придется снимать много красоты)

55 секунд атмосферы путешествия, в которое вы можете отправиться уже завтра

ОАЗИС ЖЕЛАНИЙ: НАСТОЯЩЕЕ SPAсение

Нет времени ждать, хочется быстрее окунуться в СПА! Направляемся по просторным, элегантным коридорам в сторону лифта. По пути встретили несколько детей в белоснежных платьях, по всей видимости, они отдыхают на свадьбах. Все в лучших традициях романтического кино.

 

Хаммам, бассейн и спортзал – локации, которые гости могут посещать безлимитно с 6:30 до 23:00. Прозрачная вода, отражающая солнечные лучи, белоснежные халаты гостей, отдыхающих на лежаках и прохладные полотенца для лица в специальной холодильной камере.

Окунувшись в воду, идем греться в хаммам и весело планируем тренировку в спортзале. Кроме нас здесь несколько человек, которые отдыхают по одному. Читают, любуются пейзажем, отдыхают от работы и суеты.

Вся эта картина напомнила мне поездку за границу в первоклассный отель. Оказывается, в Сибири тоже есть курорты люкс-класса.

Отдых в отеле для одной из нас “закрыл” и потребность в косметологе: Юля выбрала специальную СПА-программу для лица “Сияние красоты”. Очищение, пилинг, маска — все подобрано по типу кожи. “После таких процедур не только лицо сияет, а сам внутри светишься”, — улыбается подруга. Что ж, подруга счастлива, девичник продолжается.

Пока Юле делают лицо бархатным и свежим, чувствую слева запах: кажется, он сводит меня с ума. Шоколадный бум… Какой-то невероятный аромат идет со стороны Ани. Ее тело окунулось в программу “Шоколадное наслаждение”: какое-бобы — не только мое любимое лакомство, а оказывается еще полезный регенератор для кожи.

Ну а я? Трудовые будни не щадят, хочу рестарт, можно же! Беру детокс-программу. А что, большая загруженность на работе требует очищения всего организма, а такое СПА помогает и упорядочить мысли. Только об этом подумала — и эфирное масло Лемонграсса обнулило сознание: прошло только 3 минуты, а я уже заряжена новыми силами. Поры очищаются и сужаются,  кожа становится эластичной, а настроение — как в раю.

WOW-ЭФФЕКТ С ПРИЯТНЫМИ УСЛОВИЯМИ

В пакет выходного дня включена скидка 20% на услуги СПА и массажа, поэтому в процессе мы мечтали только об одном… чтобы эти выходные не заканчивались как можно дольше. Нет, не заканчивайтесь никогда, ведь all inclusive здесь не только в SPA-зону.

Что же такое «Пакет выходного дня» в отеле Marriott? Это шикарное предложение, которое снимает с посетителей необходимость строить план отдыха. Все уже включено:

●        Проживание в номере категории «Стандарт» на двоих с видом на Новат

●        Завтрак на двоих (шведский стол)

●        Безлимитный доступ в бассейн, хамам, тренажерный зал

●        Поздний выезд до 16:00 (при наличии свободных номеров)

●        Скидка 20% на услуги Спа салона отеля

●        Ваучер номиналом 3,000 рублей в один из ресторанов отеля

●        Проживание детей до 12 лет — бесплатно!

Стоимость: 8100 рублей на двоих.

ОНА ХОТЕЛА БЫ ЖИТЬ НА МАНХЕТТЕНЕ…

Качественный отдых учит заботиться о себе и внимательнее относиться к здоровью. После такого в голове возникают запросы по комплексному уходу за организмом. Ты — то, что ты ешь. Поэтому после SPA-блаженства хочется набраться за ужином новых сил для наслаждений.

Кстати, а вот и пригодился вечерний наряд, о котором писала вначале. Лайфхак: отдых мотивирует стать лучше, пробуждает любовь. Атмосфера отеля вдохновляет на улыбки и создание внешнего лоска. А как наша одежда сидела на шелковистом после SPA теле — можно только себе представить.

 

Ну что, приглашаю вас к нам за столик! «10Ten» Bar & Terrace —  ресторан с террасой и живописным видом на Новосибирский театр оперы и балета. Роскошный вечерний пейзаж украшают огни ночного города и легкий лаундж-сет от диджея. Легкий летний ветерок освежает нас от дневного жаркого зноя, улыбчивый и учтивый персонал рекомендует, чем насладиться.

В меню ресторана кухня разных стран. Обе моих приятельницы — вегетарианки.  Здесь они, как и я, нашли для себя аппетитные блюда и изысканные напитки.

 

Мы разделились и мысленно отправились к морю: в Италию и Скандинавию. Волнующая вкусовые рецепторы паста с морепродуктами, салаты со свежей зеленью и вкуснейшим сыром, томленые в бренди шампиньоны, легкий суп, овощи гриль. Все это в элегантном оформлении от шеф-повара перенесло нас в настоящее гастрономическое путешествие по разным странам. Кстати, перед продолжением отдыха мы заглянули и в кафе-бар “Увертюра”  на чашку кофе — вот уж действительно уютное и вдохновляющее место.

Когда я писала этот текст, мысленно отправилась в ностальгию по новосибирской поездке. Полезные деликатесы — однозначно вкусная изюминка Марриотта.

 

Приятный оттенок послевкусия добавили сухие вина и авторские коктейли от бариста. Удалось представить себя героинями сериалов о жизни манхеттенской элиты, которые мы так любили в юности.

Проведя ночь за бокалами вина, в легких беседах о жизни, любви, работе, планах на будущее и мечтах мы уснули. Надо сказать, что постели в Marriott созданы для тех, кто мечтает выспаться. Блэк-аут шторы скрыли солнечный свет и нам удалось встретить утро со сладостными улыбками и легким предвкушением нового дня.

… но на этом наши гастрономические приключения не закончились.

Раз уж мы обсудили ужин, отдельно расскажу про завтраки в Марриотт. Ресторан выглядит шикарно и многообещающе. Богатый шведский стол с первого раза привел нас в состояние восторга и неопределенности. Как попробовать все, когда деликатесов так много? В итоге, мы вновь разделились, попробовали глазунью, свежие круассаны и выпечку, разные фрукты, зелень, овощи и другие сезонные продукты.

“Аня, что ты делаешь на выходных в следующем месяце”, — оглядываясь вокруг себя за завтраком спрашивает Юля. Она уже оформляет билеты до Новосибирска.

КОГДА ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ

Позавтракал ли ты, поужинал, — всегда возвращаешься в номер. А после условий в номере твердо для себя решаешь — всегда возвращаешься в Мариотт. Номера отеля — это отдельное пространство, в котором перестаешь замечать часы. Напомню, пейзаж — это шикарное здание Новата. С высоты воспринимается совершенно иначе, особенно при ночной подсветке. Бывают такие картины, от которых захватывает дух. Сложно поверить, что это — творение рук человека. Хочется быть причастным и проникнуться этой атмосферой.

Огромная кровать с белоснежным постельным бельем сразу рисует в голове образ идеальной фотографии пробуждения. Просторная душевая комната, плазма на стене, дизайнерский интерьер. Если чего-то не хватает, посетителям предлагают просто нажать кнопку на телефоне в номере и сообщить на ресепшн.

Нас очень трогает эко-тематика, поэтому хочу сделать акцент на небольшой, но важной детали. Некоторые таблички в номере предлагают варианты рационального использования ресурсов, но только если гость хочет быть причастным. Чтобы обозначить свое желание, нужно выполнить простое действие, и служба горничных все поймет.

“266 километров, и мы будто в другом мире”, — говорит мне Аня. Ей не хочется вылезать из-под мягкого одеяла.

И правда, отель — портал в другое измерение. Здание в уточненном архитектурном стиле располагается прямо напротив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Головокружительные своды настолько завораживают, что легко вообразить себя гуляющей в дивном платье по мощеным улочкам прошлого века.

В отеле ждет улыбчивый швейцар. Изысканный холл сияет: много света, хрусталя, зеркала. Кожаные диваны для гостей, бесшумные лифты, элегантный персонал. Какая-то невероятная атмосфера комфорта, безопасности и красоты.

Фотографии, описание ресторанов, номеров и предложений отеля Marriott вы можете посмотреть по ссылке прямо сейчас.

Работая в непрерывном потоке, сложно поверить, что всего за два дня получится освободить голову и отдохнуть. Но у нас получилось. И что не менее важно, эта поездка сблизила нас с подругами.

Если меня спросят, как я представляю идеальный девичник, или семейный отдых, ответ будет один — в Марриотт. Это — доступная история для томичей: меняешь обстановку и попадаешь в мир имени себя: потому что здесь все будто создано для твоих желаний и удовольствия. Которые каждый из нас заслужил.

Пакет выходного дня можно забронировать на любой день недели.

Предложение действует при проживании до 30.08.2020 включительно.

Забронировать пакеты можно по телефону: 8-383-230-30-00  

Написать письмо и забронировать можно по почте.

Инстаграм @novosibirskmarriott

Сайт отеля