Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Подкаст Томск.ру: как студент ТГУ ломает стереотипы

18:50 / 30.12.18
516
Мы в социальных сетях:

Студент четвертого курса Юридического института Томского государственного университета Константин Олехнович запустил авторский проект о том, как важно отказаться от стереотипов и привычки вешать ярлыки окружающим. Площадка создана для диалога, где спикер может высказаться, а потом ответить на вопросы публики.

Подробнее — в подкасте Tomsk.ru.

«Проект представляет из себя беседы людей, о которых складываются стереотипы, со слушателями, обычными людьми, которые пришли с ними поговорить, послушать, задать вопросы и получить на них ответы. Самое главное, разрушить стереотипы. Проект для того и создан, чтобы стереотипов в обществе было гораздо меньше. Это неискоренимое явление в нашем обществе, но с этим нужно и можно бороться разными способами.

Сегодня это три проекта в одном: непосредственно беседы с героями, фотовыставки, это и серия видеороликов в интернете и соцсетях о людях, о которых складываются различные стереотипы. Первая встреча с героями состоялась 1 декабря 2017 года в Пушкинской библиотеке при поддержке Молодежного парламента Томской области. Тогда перед слушателями выступали 10 героев.  Нас посетили тогда сто человек. Для открытия это было очень неплохо. Следующая встреча состоялась в конце сентября 2018 года в «Точке кипения». Тогда к нам пришло более двухсот слушателей, про написало федеральное издание. Сейчас главная цель — расширить географию проекта. Возможно, это будут другие регионы России. Или муниципальные образований Томской области. Но для этого нудна поддержка на всех уровнях».