Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Подкаст Томск.ру: Про детство, и когда ребенок не один

09:00 / 02.02.19
1517
Мы в социальных сетях:

Семинар для родителей близнецов и двойняшек пройдет сегодня в Международном центре исследований развития человека Томского государственного университета. Автор и ведущий этой встречи — практикующий психолог Олеся Чупина.

«В первую очередь мы поговорим о детстве, его ценности и, почему оно так важно само по себе. Выясним, почему проблемы возникают «из детства». Разберемся, какие черты важно развивать в себе родителю, а без чего можно запросто обойтись, не навредив отношениям с детьми. Еще один важный момент нашей беседы будет посвящен родительству и тому, как родителям сохранить себя и, одновременно, учесть интересы и особенности каждого из детей», — пояснила специалист.

Организаторы уверены, что такой семинар станет отличной возможностью лучше понять себя, свою семью и свойственные ей поведенческие модели. Подробнее о нем рассказала — куратор проекта, кандидат исторических наук Дарья Мацепуро.

«Тема близнецовых исследований — одна из наших ключевых научных тем. На базе нашей лаборатории когнитивных исследований и психогенетики в 2011 году был открыт первый в России школьный близнецовый регистр. Он помогает привлекать участников исследований и оценивать на примере близнецов вклад генов и вклад среды в различные индивидуальные особенности. В частности, нас интересуют индивидуальные особенности в обучении и академических достижениях. Семинары — это практическая часть нашей работы. Это ответ на запрос родителей близнецов и двойняшек в Томске».

Семинар состоится сегодня в 11.00 в Международном центре исследований развития человека ТГУ по адресу: Московский тракт, 8 — 4 корпус Томского госуниверситета, цокольный этаж, аудитория 022.